Каким клеем лучше клеить обувь

Рано или поздно, даже самая прочная пара обуви может «зашлепать» подошвой. Этому способствует и повышенная влажность, грязь, реагенты или длительный срок эксплуатации. В мастерской вам бы за пару часов вернули к жизни сапожки или туфли, однако если дефект небольшой, то вы сможете легко справиться с этой задачей в домашних условиях.

Первое, что для этого необходимо знать, так это то, каким клеем лучше клеить обувь. От него завит как долго ботинки, сапоги или туфли прослужат и не придут ли в негодность в первый же день.

Только прочные, стойкие к негативным внешним воздействиям и водоотталкивающим эффектом клея используют при ремонте обуви. В соответствующем разделе интернет-магазина BSK-color вы сможете подобрать хорошие средства для ремонта, особенно если вы будете знать какой клей для обуви лучше подходит. Детальнее по ссылке: https://bsk.ua/g83355619-klej-dlya-remonta.

Какой клей для обуви лучше использовать в домашних условиях

В мастерской используют при ремонте обуви продукцию от авторитетных производителей, хорошо зарекомендовавшую себя на практике. В домашних условиях также не стоит пренебрегать этими характеристиками и применять средства с положительными отзывами, например:

  • «Десмокол»‎ — является клеем на полиуретановой основе, подходит для ремонта изделий из ПВХ, замши, кожи, а также для склеивания подошвы;
  • MULTIFIX — является универсальным быстросохнущим клеем, предназначенным как для обуви, так и для изделий из пластмассы, дерева и напольного покрытия;
  • GTA BOTERN — не токсичный однокомпонентный профессиональный клей на основе синтетического каучука, подходит для обуви и других изделий;
  • BONIKOL PUR — полиуретановый клей для обуви с оптимальной по удобству консистенцией, способный склеивать такие материалы как ПУ, ПВХ, кожу и резину.

Клей, который используют при ремонте обуви в мастерской

Однозначного ответа на вопрос, каким клеем лучше клеить обувь в мастерской или в домашних условиях нет, но в любом случае это должна быть профессиональная продукция. Только она может отличаться следующими преимуществами:

  • склеивать разные материалы;
  • соответствовать международным стандартам качества;
  • обладать необходимыми сертификатами соответствия;
  • отличаться безопасным составом с нетоксичными компонентами.

Чтобы выбрать хороший клей, достаточно взять тот, который используют при ремонте обуви профессионалы, а его они приобретают в проверенных специализированных магазинах. Высококачественную продукцию в удобной и выгодной упаковке по доступной цене предлагает своим клиентам компания BSK-color. Сотрудники магазина всегда подскажут какой клей для обуви лучше в вашем конкретном случае и порекомендуют самый хороший вариант для использования как в мастерской, так и в домашних условиях.