МОЗ Информирует : COVID распространяется «в ураганном режиме»

Глава министра здравоохранительных органов Степанов Максим заявил о том, что скорость распространения инфекции «бешеным» и «ураганным».

Максим Степанов министр здравоохранительных органов, сделал заявление, о том, что корона вирусная инфекция распространяется «в ураганном режиме». Это громкое заявление он сделал на конференции, которая состоялась 3 ноября.


«Он действительно, корона вирус я имею в виду, распространяется бешеными темпами. Просто в ураганном режиме», — отметил он.

Водители которые осуществляют грузоперевозки Житомир 5 тонн тел. (050) 766-43-53 соблюдаают строго масочный режим.

За последние дни в Украине новых зараженных почти девять тысяч.
Степанов также упомянул, что именно такой стремительный рост заражённых не ограничивается Украиной. Во Франции, например, за последний день заразилось около 52 000 человек.

Напомним, что на данном этапе очень важно сделать все возможное, чтобы сдержать эпидемию. Напомним, что во вторник, 3 ноября, количество зараженных корона вирусом во всем мире достигло 46 860 757 человек.
В Украине с начала эпидемии подтвержденных случаев уже 411 093,в том числе 8 899 в сутки.
В это особенное тяжёлое для нас время пандемии, очень важно максимально обезопасить себя, своих родных и близких для вас людей.


Одни из самых основных советов врачей инфекционистов, как максимально обезопасит себя:

Избегайте контакта с больными людьми, особенно у которых присутствует кашель;

  • Избегайте встреч и различных социальных собраний, где постоянно присутствует большое количество людей;
  • Старайтесь, минимум времени находится в местах массового скопление людей;
  • Всегда в закрытых помещениях (супермаркете, общественном транспорте) одевайте маски, перчатки и старайтесь носить собой антисептик;
  • Часто мойте руки с мылом, старайтесь не трогать руками рот, нос и глаза, регулярно проводите дезинфекцию рабочих поверхностей;
  • Регулярно проветривайте квартиру и делайте влажную уборку;
  • При первых симптомах простуды и ОРВИ записывайтесь на приём к вашему семейному врачу;
  • Ни в коем случае при заметных симптомах гриппа не занимайтесь дома самолечением;


Во время пандемии очень важно оставаться дома и старайтесь минимум общаться с людьми, у которых есть признаки простуды и ОРВИ. А наш сайт rins.com.ua поможет вам найти для себя интересную вакансию в разных отраслях, на ваше усмотрение, не выходя из дома. В данное время у нас есть, активные и привлекательные вакансии, которые могут вас заинтересовать. Берегите себя и ваших близких!