Как получать удовольствие от коллекционирования мечей и сабель не будучи миллионером?

Принято считать, что коллекционируют обычно старинные мечи и сабли. При этом, чаще всего, чем старее предмет коллекционирования, тем он дороже. Часто это связывают с тем, что у старых вещей богатая история, приобретая их, вы как бы прикасаетесь к героическим событиям прошлого.

Но тут всё не так просто. Зачастую, вы никак не можете быть уверены, принадлежал этот конкретный кинжал герою или преступнику. Какие дела им творили?

С другой стороны, гораздо ближе, чем вы думаете, могут оказаться вещи обладающие яркой интересной историей и уж точно ни в чём дурном не замеченные.

Поэтому, прежде чем отправляться на рынок антикваров и начинать тратить там большие деньги, просто осмотритесь вокруг. Возможно, стоит начать свою коллекцию с чего-то другого?

Как вам идея начать коллекционировать современные реплики старинных сабель и мечей? У такого решения на самом деле больше плюсов, чем вы думаете.

В чём преимущества в коллекционировании именно реплик мечей и сабель?

  • Во-первых, коллекционная реплика не требует разрешений и регистрации. Реплику сабли можно свободно купить без какого-либо участия полиции и бюрократов.

  • Во-вторых, вы точно не повесите на стену орудие палача или разбойника. Подумайте над этим. Эту мрачноватую сторону коллекционирования подобных предметов обычно обходят стороной. Но она есть. Нужны ли вам вещи с такой двусмысленной историей?

  • В-третьих, цена реплики куда более доступна, а вид куда более привлекательный, чем у старой железки.

  • В-четвёртых, вы точно знаете, что приобретаете. Реплики выполняются по конкретным образцам, историческим или даже кинематографическим. Коллекционирование мечей киногероев, это вообще – отдельное богатое направление. Уж точно, ни один антиквар не продаст вам меч Дункана Маклауда. А вот продавцы коллекционных копий – легко.

Получится ли найти и купить реплику реально существующей сабли?

Конечно да! Если вы предпочитаете что-то имеющее отношение к реальной истории, то и тут вам найдётся, что коллекционировать. Современные реплики европейских и американских сабель выглядят очень презентабельно.

Как насчёт того, чтобы собирать парадные сабли, применяющиеся военными в наше время? Понятное дело, что это – чисто церемониальные образцы. Но вполне официально состоящие на вооружении. И касающиеся самой красивой части воинской культуры – всего что связано с честью, доблестью, победными парадами и торжественными ритуалами!

Хорошим примером таких реплик могут послужить копии офицерской и сержантской сабель морской пехоты США.

Что это за сабля такая – Marine Officers’ Mameluke Sword?

О! У этой сабли интереснейшая, богатая история! И прекрасное настоящее!

Так например офицерская сабля официально называется Marine Officers’ Mameluke Sword. Она на самом деле очень похожа на восточный шамшир. Первыми эту саблю заприметили и приняли на вооружение англичане во время колонизации Индии. И не просто приняли, а в качестве оружия старшего офицерского состава. Короли великобритании носили на парадах именно Mameluke Sword.

США, как бывшей колонии Британии, эта сабля досталась, можно сказать, по наследству. И, начиная с 1859-го года, она официально состоит на вооружении морской пехоты США. Её до сих пор используют на парадах и праздниках. На день рождения корпуса морской пехоты этой саблей нарезают традиционный праздничный торт. На офицерских свадьбах такими саблями салютует новобрачным почётный караул.

Как купить реплику Marine Officers’ Mameluke Sword?

Купить реплику офицерской сабли мамелюкского типа проще простого. Вам достаточно найти её страницу в интернет-магазине и сделать заказ. Напоминаем, что сувенирные копии мечей и сабель официально являются объектами коллекционирования, а потому от вас не потребуется оформления и получения разрешений, лицензий и прочей бюрократической тягомотины.

Просто берёте и заказываете! Получаете заказ. Вешаете саблю на стену и радуетесь!

А если в процессе любования этим небольшим шедевром вам придёт в голову, что рядом с этой саблей неплохо будет смотреться ещё одна, то мы всегда к вашим услугам!

Источник — https://grandway.ua/catalog/mechi-panno-sabli/sabli/