Изготовление рекламы на плёнке

Для оформления магазинов и выставочных павильонов сегодня активно используется яркая, привлекающая внимание реклама, напечатанная на тонкой самоклеющейся пленке. Сфера применения этого декоративного материала на мощной клеевой основе практически безгранична. Он необходим для создания красивых этикеток, оригинальных аппликаций и наклеек. Нередко наглядную информацию о всевозможных брендах и акциях размещают на городском и корпоративном транспорте.

Цветную печать на пленке считают незаменимой при создании уличных баннеров, вывесок и стендов. Краска хорошо ложится на гладкую поверхность, образуя насыщенный полноцветный рисунок. Стоимость широкоформатная УФ печать зависит в основном от размера и свойств основы и четкости изображения.

Для каждого типа рекламы можно оптимально подобрать пленочный материал. Всевозможные несветовые вывески обычно украшают изображениями, нанесенными на глянцевую, матовую или абсолютно прозрачную основу. Для создания световых коробов выполняется печать на самоклеющейся пленке светопроводящего типа. На внутреннюю поверхность транслюцентного материала нанесен особый белый слой, прекрасно рассеивающий световые потоки без потери сочности красок. Дорогостоящая перфорированная самоклейка используется для декорирования стекол, видимость сквозь, которые должна быть сохранена.

Роскошная металлизированная пленка привлечет внимание к витрине кафе, торговому оборудованию или автомобилю. Многоразовые этикетки и указатели легко снимаются и переклеиваются в нужное место, а световозвращающие наклейки удобны для обозначения габаритов транспорта и дорожных объектов.

Печать наклеек
Достоинства самоклеющейся пленки очевидны. Универсальный материал удобно использовать для оперативного изготовления высококачественной рекламной и информационной продукции. От традиционных оформительских средств пленка отличается долговечностью и невысокой стоимостью. Срок службы материала можно продлить постпечатной обработкой, к примеру, ламинацией. Глянцевый или матовый защитный слой не только снизит внешнее негативное воздействие пыли и солнечного света, но и погасит слишком яркие блики. Износостойкую печать на самоклейке можно смело использовать для креативной графики на половом кафеле и асфальте. Монтаж проводится сухим методом накатки или с использованием водосодержащего спецсостава.
Подготовленная пленка плотно наклеивается на жесткую поверхность из пластика, акрила, поликарбоната, оцинкованного металла, стекла.

Печать на самоклейке
Разрешение изображения выбирают с учетом задач, выполняемых печатной продукцией. Для оформления фасадов зданий и расположенных на высоте рекламных плакатов достаточно разрешения 360 dpi, крупная зернистость которого заметна только с близкого расстояния. При создании масштабных полотен применяется незаметное объединение фрагментов встык. Интерьерные постеры и панно изготавливают с разрешением не меньше 720 dpi, обеспечивающим фотокачество картины. Изображение для внутренних помещений наносится безвредными УФ-красками.

Примером практичного использования пленки служит широкоформатная печать наклеек для автомобилей. Гибкая основа с нанесенным изображением, надежно обволакивающая криволинейные поверхности кузова, выполняет одновременно рекламную и защитную функции. Современные технологии плоттерной печати позволяют изготавливать любые крупноформатные изображения для автотранспорта. Печать на пленке-самоклейке признана удобным, простым и эффективным видом рекламной продукции.