Выбираем принтер

Для распечатки фото и документов традиционно используются различные типы принтеров – лазерные и струйные. Но в последние годы можно на рынке обнаружить и 3D-принтеры, нужные для большинства домохозяйств.

Для офисных пространств чаще всего подбираются лазерные принтеры а вот тут можно приобрести запчасти для принтеров, использующие в качестве краски специальный порошок, называемый тонером. Данные принтеры априори гарантируют великолепное качество черно-белой печати, поскольку в них отсутствуют механические части, способные вызывать дребезжание и как следствие – серьезное ухудшение печати. Но первой копии свойственно выходить с задержкой, поскольку ей для надежного закрепления тонера непременным образом нужной пройти дополнительную термальную камеру. Но как только она прогреется, то распечатка идет по нарастающей – не менее 12 копий в минуту.

Если у такого принтера подробнее здесь будет иметься мощный процессор, поддерживающий тактовую частоту не менее 100 МГц, а объем оперативной памяти будет составлять не мене 2 Мб, то это укажет покупателю о качественной технике.

Для тех семей, которые любят хранить дома фото в бумажном виде, рекомендовано приобретением струйных принтеров, способных печатать фото не только в классическом четырехцветном виде, но также и в шестицветном. В последнем варианте используются несколько более светлые голубые и пурпурные цвета, что гарантирует на бумаге предельно качественные фотографии. Среди преимуществ струйных принтеров стоит подчеркнуть дешевизну и возможность легкого ухода. В особенности, если докупить устройство, способное автоматически поддерживать нужное давление чернил в донорах.

Данные устройства китайского производства стоят предельно дешево и заправить их можно собственноручно. И далее печатать фото в режиме non-stop, на забывая установить дополнительный «памперс» в виде губки или пластиковой баклажки.

Если для хозяйства нужно иметь какую-либо пластиковую деталь, то лучше ее не покупать в хозяйственном магазине, а купить полноценный 3D-принтер, лучшие версии которого гарантируют точность до 0.1 мм, а скорость печати доходит до 120 мм/с. При этом прочность и плотность пластиковой детали сохраняется на высоком уровне – стоит вспомнить шлемы на скафандрах от Илона Маска, способные выдерживать удары и безвоздушное пространство, как можно в домашних условиях изготовить дешевую, недорогую и прочную 3D-деталь.