Полезные игры для детей 7 лет

Практически все наши семилетние дети (или, по крайней мере, многие) уже ходят в школу. Это событие — довольно серьезное испытание для вчерашних малышей, которые сегодня чувствуют себя внезапно очень повзрослевшими, ведь они теперь — самые настоящие школьники вам понадобятся настольные игры https://ranok-creative.com.ua/!

Именно в связи с этим фактом некоторые из них иногда очень смущаются, когда их застают за игрушками из «прошлой», дошкольной жизни. Правильно ли это? И какими вообще должны быть «правильные» игры для детей 7 лет, если таковые существуют?

Самое интересное, что игры полезны для всех, в том числе и для достаточно взрослых людей, просто в старшем возрасте «детские» игры постепенно преображаются в различные увлечения и хобби, в которые мы «играем» не с меньшим удовольствием.

Ведь, прежде всего, смысл любой игры — в снятии путем разрядки внутреннего напряжения и стресса. А последнего в жизни любого первоклассника — хоть отбавляй! А справиться с новыми нагрузками (физическими и психологическими) ребенку совсем не просто, особенно в первое время. Поэтому игры для детей 7 лет особенно важны (неслучайно некоторые педагоги начальных классов советуют первоклашкам брать с собой в школу любимую игрушку).

Как же сделать так, чтобы наш первоклассник за игрой не только максимально отдохнул, но и приобрел кое-какие полезные навыки, с помощью которых, например, он будет намного быстрее и легче воспринимать новый материал на уроках? Конечно же, не стоит отказываться от любимых кукол, мишек, зайчиков и машинок (кто же, как ни они, знает, как поднять настроение своему лучшему другу — ребенку?), лучше сделать их своими союзниками и помощниками. Ведь, не секрет, что иногда домашнее задание, которое «выполняется» игрушками, гораздо лучше усваивается и малышом.

А вот специальные развивающие игры для детей 7 лет помогут первокласснику улучшить память и развить логическое мышление, а также лучше концентрировать внимание. Интересные и захватывающие настольные игры https://ranok-creative.com.ua/ru/detskie-nastolnye-igry/, головоломки, занятия прикладным творчеством, детские шарады и шахматы с шашками и нардами — весь перечень таких познавательных развлечений достаточно велик, так что выбирать есть из чего.

Также сегодня многие родители с удовольствием подбирают для своего первоклассника увлекательные развивающие флэш-игры в интернете, но тут важно следить за тем, чтобы ребенок не находился долго перед монитором (вполне достаточно двадцати минут в день), иначе вместо пользы получится обратный эффект.

И, конечно же, ни в коем случае не следует забывать об активных играх. Хорошо, если они будут проходить на свежем воздухе, но даже в процессе подготовки домашнего задания (часто первоклашки так увлекаются, стараясь выполнить письменную работу, что подолгу сидят в одной, достаточно напряженной позе) следует делать перерывы для небольшой зарядки с прыжками, наклонами, поворотами и упражнениями для кистей рук. А на выходных лучше всей семьей отправиться в пешую прогулку или же организовать интересный активный отдых, в зависимости от погоды.