Офтальмология. Диагностика зрения

Сферой интересов специалистов — офтальмологов являются болезни глазного яблока, слезных органов и конъюнктивы, а также прилегающих к глазу тканей и костных структур. Глаза — удивительный тонкий механизм, работа которого до сих пор удивляет ученых. В век технического прогресса и повальной компьютеризации вопрос глазных болезней встает как нельзя более остро.
В обычном состоянии человек моргает около 20 раз в минуту, естественным образом увлажняя роговицу глаза. Внимательный взгляд в монитор — и человек начинает моргать значительно реже. Синдром сухого глаза может доставить огромное количество неприятностей, сопровождаясь резями в глазах, повышенной утомляемостью и головными болями. Самым печальным последствием может стать, что утомленные глаза и ослабленный организм не смогут противостоят более серьезной болезни. Миопатия или близорукость является одной из самых распространенных болезней глаз, поражая людей всех возрастов. Большая нагрузка на глаза является одной из причин ее возникновении в юном возрасте.
Сегодня, к сожалению, ребенок в очках совсем не редкость.
Другим нарушением зрения является дальнозоркость. Люди, с таким диагнозом, прекрасно видят в дали и гораздо хуже недалеко от себя. Принято считать, что дальнозоркость — это болезнь стариков, но предпосылки для ее возникновения формируются за долго до наступления почтенного возраста.
Отслоение сетчатки, глаукома, астигматизм, катаракта, конъюнктивит — это далеко не полный перечень проблем, которые помогут решить офтальмологи. Если вас беспокоит слезотечение, восполнение век и покраснение конъюнктивы, светобоязнь, ухудшение зрения, травма глаза или просто дискомфортные ощущения в глазу, обратитесь к специалисту. Современные методы диагностики https://www.tarus.ua/diagnostika-zreniya/ и лечения помогут, если не полностью справиться с причиной недомогания, то точно облегчат ваше существование.
Глаза, как и любой другой орган нашего тела, требуют заботливого внимания. Взяв на вооружение элементарные профилактические методики, вы сможете сохранить зоркость на долгие годы. Необходимые витамины и минералы мы можем получать с пищей или принимать в виде препаратов. Редька, петрушка, морковь, черника, виноград, помидоры, грибы, зеленый лук — все эти доступные продукты содержат вещества так необходимые нашему глазу. Здоровый образ жизни и своевременный отдых, гимнастика для глаз также хорошо влияют на общее самочувствие и здоровье глаз.