Не совершайте эти 4 ошибки, покупая коробки на заказ

Что может быть проще, чем обратиться в типографию для изготовления коробок на заказ из гофракартона? Только на первый взгляд мероприятие не составит труда. В реалиях же существует масса нюансов и ошибок, которые совершают клиенты полиграфии, заказывая упаковку для продукции своего предприятия, бизнеса.

Давайте разберем основные ошибки, чтобы не совершать их и получить партию качественных, идеально подходящих для задуманных целей боксов. При этом совершенно не переплачивая.

1. Тара для переезда: тонкий картон не подходит

Если вашей логистической компания необходима партия коробок на заказ, чтобы предоставлять клиентам услуги в полной мере, оказывая помощь при упаковке личных вещей, бытовой утвари, электроники и прочего имущества, заказываете коробки правильно.

Ни в коем случае нельзя использовать более дешевый, тонкий гофрокартон. Для переездов нужны боксы:

  • максимально прочные,
  • с плотными стенками,
  • хорошо держащие форму.

Картонный короб должен защищать содержимое от механических повреждений, случайных ударов, грубых условий перевозки.

2. Плохо продуманные размеры картонных коробок

Прежде чем делать заказ, нужно несколько раз просчитать параметры упаковки, которые планируется приобрести довольно большой партией. Возможно, понадобится несколько размерных рядов, чтобы тара была на все случаи жизни, подошла бы для упаковки как крупногабаритных, так для мелких товаров.

В случае, если размер будет указан неправильно, коробки на заказ изготовят в неправильных параметрах. Тара не подойдёт под заданные цели. Работу придется переделывать.

3. На мелкой партии не сэкономить

Если перед заказчиком стоит основная задача — получить упаковку https://attolis.com.ua/cartons-corrugated-packaging/lined-board по минимальной цене за единицу изделия, сразу же приобретайте крупную партию боксов. Чем больше тираж, тем дешевле единица изделия.

Мелкая партия коробок на заказ не позволит сэкономить бюджет компании. Поэтому данный вопрос стоит проработать заранее и отнеситесь к нему максимально серьезно.

4. Для подарочных целей не подходят однотонные коричневые короба

Когда предстоит сделать корпоративные подарки сотрудникам предприятия/фирмы, к примеру, на Новый год, придется доплатить при изготовлении коробок на заказ, чтобы красиво оформить упаковочную тару.

Подарочная коробка, в принципе, не может быть супер дешевой. Она должна быть:

  • украшена уникальным дизайном;
  • оклеена цветной бумагой;
  • иметь простую, но при этом эффективную систему открывания/закрывания.

Обращаясь типографию, чтобы изготовить коробку на заказ, всегда учитывается масса нюансов, просчитывается все до мелочей. Точность к деталям необходима, чтобы после не тратить деньги на переделку партии упаковки, не тратить драгоценное время на пустые ожидания.