Стоит ли учить испанский язык?

Несмотря на то, что Латинская Америка начала активно поднимать свою экономику, на испанском языке говорит 500 миллионов людей по всему миру, некоторые родители размышляют: учить или не учить испанский язык? Центр Индиго в Киеве разрабатывает современные программы для изучения иностранного, предлагает авторские методики.

Но, перед тем как записываться на занятия важно определить цель. Зачем нужен испанский для детей в Киеве? Для вашего ребёнка, какие перспективы откроет знание ещё одного иностранного языка? Стоит ли учить испанский язык или лучше выбрать китайский?

Тех, кто не сталкивался с испанским языком на практике, волнует, будет ли востребован язык и не впустую ли пройдёт инвестиция? Рассмотрим детально.

В чём плюсы изучения испанского языка для детей?

Если не заглядывать далеко в будущее, когда дети станут взрослыми людьми и начнут строить свою жизнь, уже сейчас испанский для детей в Киеве даёт немало перспектив.

Свободное знание испанского языка даёт:

1. Доступ к базе знаний латиноамериканских стран и литературе в оригинале.

2. Новые знакомства по всему миру. На испанском языке говорит не меньше 500 миллионов человек.

3. Информация о творчестве, мастер-классы, которых в Украине нет, и на русский язык они не переводились.

4. Участие в олимпиадах и конкурсах, в том числе и международных.

5. Подработка в подростковом возрасте. Вместо того, чтобы листовки у метро раздавать ребёнок сможет писать рассказы, работать переводчиком или продавать заграницу плоды своего творчества. Это два разных подхода и деньги тоже разные.

6. Обучение заграницей. Дипломы многих украинских учебных заведений заграницей не котируются. Большинство тех, кто имеет возможность, учатся в других странах. Знание испанского языка даёт ребёнку выбор не только между украинскими ВУЗами.

Центр Индиго в Киеве учит детей иностранным языкам в игровой форме. Есть несколько вариантов программ, которые подбираются с учётом целей изучения.

Мотивация для родителей: весомый вклад в будущее своего ребёнка

В детском возрасте хорошая память, много свободного времени, и отсутствие проблем способствуют изучению иностранных языков. За период обучения в школе при правильном подходе можно выучить минимум 2-3 иностранных языка.

Мотивируя ребёнка учить испанский, вкладывая в это своё время и деньги, не думайте, что усилия могут пропасть зря. Если ребёнок будет знать испанский язык, его ждёт больше перспектив, чем человека только со школьным английским.

Занимаясь с ребёнком языком, знайте, что он сможет:

• Учиться заграницей;

• Устроится работать в иностранную компанию;

• Открыть своё дело мирового уровня;

• Не растеряется в путешествии;

• Всегда сможет заработать даже если в Украине совсем будет плохо с работой;

• Увидит разную среду обитания;

• География его возможностей будет шире украинских реалий.

К тому же знания иностранного языка никуда не пропадают, не портятся, их не носить за собой. Периодичность занятий, программу обучения родители выбирают сами, что позволяет дозировать нагрузку и учиться в удовольствие.