Как выбрать компьютерный стол для студенческого общежития?

Жизнь современного студента невозможно представить без компьютера или ноутбука. Второй, конечно, практичнее, но не в том случае, если будущий специалист осваивает полновесную графику, программирование или монтаж аудио и видео файлов. В этом случае придется тащить с собой в общежитие ПК и, соответственно, приобретать под него столик.

Какими правилами руководствоваться при покупке компьютерного стола для размещения в общежитии?

  • Первое, чему стоит уделить внимание, это габариты. Громоздкий стол больших размеров вряд ли порадует соседей по комнате.
  • Второй важный фактор – функциональность. Наличие навесных тумб и полок позволит хранить учебные материалы и другие вещи владельца.
  • Тип конструкции. Столы для компьютеров могут выполняться как в правостороннем, так и в левостороннем варианте. Поэтому за ними могут комфортно работать левши и правши. Не стоит ущемлять себя в таких мелочах.
  • Материал изготовления. Безусловно, жесткий металлокаркас или массив дерева обладают более высокими эксплуатационными характеристиками, но следует помнить, где будет располагаться рабочее пространство и отдавать предпочтение облегченным материалам. Чем легче изделие, тем проще его передвинуть, перевесить, перенести. А более добротный компьютерный стол можно будет приобрести после выпуска из университета.

Какие модели будут наиболее оптимальными в условиях общежития?

Чтобы создать комфортную рабочую обстановку без ущерба для соседей по комнате, следует рассмотреть следующие модели столиков для компьютера.

  • Угловой компьютерный стол – обладает компактными размерами и хорошей вместительностью. Дополнительным преимуществом станут надстройки для полок, выдвижные ящики, панель для клавиатуры.
  • Столик-трансформер – обладает массой положительных качеств. Рабочую поверхность можно увеличивать во время занятий и складывать после работы, освобождая пространство комнаты.
  • Встраиваемый стол – оптимальным вариантом станет предмет мебели, встроенный в шкаф. Монитор и системный блок будут спрятаны внутри, при необходимости откидная или выкатная столешница позволит поработать над проектом, а после все спрячется за дверцами.

Подводя итоги

Прежде чем покупать столик, следует изучить параметры комнаты, возможности освещения, особенности интерьера. Это позволит подобрать оптимальную конструкцию, гармонично вписывающуюся в пространство. Не стоит гнаться за дорогими моделями, помните, компьютерный стол для общежития – это временное решение.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly