Как установить солнечную электростанцию

После подписания контракта на установку солнечной электростанции необходимо выполнить ряд важных шагов, прежде чем солнечные панели на крыше смогут обеспечить питание жилого дома. Установка солнечных панелей не происходит в одночасье — есть порядок, который должен соблюдаться, чтобы панели были полностью готовы в приемлемый срок. В целом, со дня подписания контракта с компанией обычно проходит от 10 дней до трех месяцев, прежде чем произойдет установка солнечной электростанции, и панели будут подключены к сети, чтобы производить энергию. Ниже изложена схема установки солнечных панелей, включающая в себя, помимо сбора необходимой документации, посещение площадки, заказ оборудования и инсталляцию.

Посещение площадки

Во время визита специалист оценит состояние крыши, чтобы убедиться в ее конструктивной прочности, а также осмотрит электрическое оборудование, чтобы узнать, нужно ли его обновить. После чего специалисты подготовят проект по которому будет происходить установка солнечной электростанции.

Заказ оборудования

Два основных компонента, которые нужно заказывать для установки системы — это солнечные панели и инверторы.

Чтобы удостовериться в том, что выбрано правильное оборудование для энергосистемы, необходимо потратить некоторое время на исследование микроинверторов, струнных инверторов и оптимизаторов мощности, а также изучить лучшие на рынке солнечные панели.

Инсталляция

Если возможно, установка солнечной электростанции должна производиться зимой, когда персонал устанавливающей компании не так загружен.

Сначала установщики инсталлируют электрическую проводку, которая будет подключаться к панели и общей системе питания. После завершения электропроводки они установят специальные стеллажи для поддержки панелей (это единственное оборудование, которое фактически будет прикреплено к крыше). Как только стеллажи выровнены и надежно закреплены, на них помещаются солнечные панели. Наконец, инвертор подключается к панелям для преобразования энергии постоянного тока (DC) в энергию переменного тока (AC), используемую в домах и в электрической сети.

Сроки, в которые осуществляется установка солнечной электростанции, варьируются от одного до трех дней и полностью зависят от размера устанавливаемой системы.

Также многие компании продают солнечные электростанции в кредит, такой вариант будет идеальным для многих людей, которые планируют купить солнечную электростанцию для дома, также это хороший вариант для бизнеса.