Как оригинально использовать атласную ленту для упаковки подарков

Атласные ленты являются самым популярным вариантом оформления подарков. Для их изготовления используются высококачественные синтетические материалы. Особенность изделий заключается в ярких цветах и гладкой блестящей поверхности. Один из важных плюсов — простота использования. Чтобы создать интересную оригинальную композицию для украшения подарка, понадобится минимум времени и усилий. Из подобной продукции можно сделать банты, обвязать коробку вокруг, а также зафиксировать букет. Ленты от интернет-магазина «Мега праздник» — универсальное решение, которое позволяет включить фантазию и создавать интересные композиции. Детальнее: https://mega-prazdnik.com.ua/g87854050-lenta-atlasnaya.

Бант из атласной ленты на коробке

Создать оригинальный бант можно и самостоятельно. Чтобы красиво завязать ленту для упаковки подарков, следует ориентироваться на простые рекомендации. Чтобы украшение смотрелось празднично и стало изюминкой подарка, необходимо подобрать кусок ленты толщиной 50 мм и провести замеры. Затем один конец нужно зафиксировать в том месте, где будет расположен бант и оставить небольшой запас. Свободным краем следует обернуть вокруг коробки, а после этого перекрестить с неподвижной стороной. Конец ленты нужно протянуть под сердцевиной и зафиксировать тугим узлом. Чтобы лента в концах смотрелась аккуратно, необходимо срезать края.

Можно сделать более сложный вариант. Для этого потребуется:

  • подготовить несколько полосок атласа разной длины и цвета;
  • обвязать коробку лентой;
  • основной элемент должен находиться посередине;
  • в этом месте расположить заготовки, таким образом, чтобы получился бант;
  • одну полоску, склеенную колечком, поместить в центр;
  • вторую использовать для того, чтобы скрыть место стыковки элементов.

Это далеко не единственные способы создания бантов. Можно пользоваться видеоуроками и создавать более сложные композиции.

Лента — универсальный декор для подарков

Выше был указан самый простой способ украсить коробку. Лента и бант — беспроигрышные варианты, которые отличаются простотой реализации.

Коробку с подарками можно украсить и более сложной композицией. Если иметь в доме несколько атласных лент и клей, то создание оригинальных цветков и многоярусных бантов — дело времени.

Можно отойти от стандартной схемы — обвязка и бантик, дополнить композицию цветками, выполненными в технике канзаши. Для этого следует использовать сразу несколько лент разных окрасов. В свою очередь цветки и банты можно дооформить жемчужинами или блестками. Универсального секрета нет. Главное, чтобы все смотрелось уместно и не было слишком много деталей.