Сломалась плата управления котла Ariston: ремонт или замена

Повседневная эксплуатация для газовых котлов Ariston — это нагрузка как на само устройство, так и на его отдельные элементы. Скачки напряжения в электросети, некорректная установка и ошибки в использовании, а также износ оборудования могут привести к выходу из строя электронной платы управления. Если вы не готовы прибегнуть к дорогостоящей замене дисплея розжига на новый, вам нужен его высококачественный ремонт. Правильно и более надежно, когда его починка осуществляется специалистами сервисных служб, обладающими необходимыми навыками и опытом. Если после диагностики оборудования вам все же понадобится электронная плата управления Ariston, за качественными комплектующими вы можете обратиться в интернет-магазин «ЗакСервис».

Подлежат ли платы для газового котла Ariston ремонту

Преимуществом сотрудничества с сервисными центрами является то, что специалисты смогут максимально быстро осуществить диагностику оборудования, определить причину неисправности, а также предложить пути их устранения.

Отличительными характеристиками для газового котла Ariston являются надежность устройства и качество комплектующих. И для того, чтобы сохранить работоспособность всего агрегата, зачастую необходим не ремонт, а замена его деталей. Электронные платы управления не являются исключением. Это обусловлено тем, что производители комплектующих для газовых котлов Ariston предостерегают о рисках, которые могут возникнуть при внесении изменений в элементную базу электронных плат управления.

Ремонт данной детали возможен в случае потребности в замене дисплея, органах управления, чистке от пыли или грязи.

Только новые оригинальные комплектующие, такие как дисплей розжига, позволят вернуть полноценную работоспособность всей системы отопления.

Замена электронных плат управления, розжига и дисплея

К числу неисправностей, которые могут стать сигналом к срочному ремонту или замене электронной платы управления, дисплея и розжига для газового котла Ariston относятся:

  • отображение некорректной информации на дисплее и отсутствие подсветки;
  • котел не реагирует на нажатие на клавиши управления;
  • сбой в работе вентилятора;
  • отсутствие искры розжига;
  • зависание в закрытом состоянии клапана подачи воды или газа.

Причины таких поломок устраняются путем замены вышедших из строя деталей на новые. Покупка электронных плат розжига, управления, дисплея для газовых котлов Ariston в интернет-магазине «ЗакСервис» гарантирует получение оригинальной продукции, соответствующего качества и технических характеристик, привезенной из Европы.