Варианты кровельных материалов

Крыша дома выполняет не только защитную функцию, но также добавляет стиль. От черепицы до солнечных батарей и зеленых материалов, как узнать, что лучше для вашего дома? Вот взгляд на то, что нового в жилых кровельных материалах и некоторые тенденции, которые будем наблюдать в ближайшие годы.

1. Холодная или белая кровля
В ответ на изменение климата многие рассматривают возможность охлаждения кровли в качестве опции, которая представляет собой отражающее покрытие, которое позволяет кровле отражать тепло солнца, а не сохранять его. Подумайте о прохладной или белой крыше, которая может снизить потребление энергии в вашем доме, если живете в теплом климате.

2. Зеленая кровля
Зеленые крыши постепенно завоевывают популярность. Зеленые крыши требуют водонепроницаемости и надлежащего дренажа, поэтому желоба необходимы. Хотя срок службы зеленой крыши практически безграничен, существует несколько факторов, которые определяют, сколько требуется обслуживания, когда дело доходит до зеленых крыш, поэтому сделайте свое исследование, прежде чем выбрать такое покрытие.

3. Кровельные плитки
Кровельная черепица набирает популярность благодаря своей цене и внешнему виду. Черепица прослужит дольше, чем битумная черепица.

4. Шифер
Шиферные крыши являются фаворитом среди многих кровельщиков и домовладельцев, так как считаются самыми долговечными. Кроме того, шифер является самым дорогим вариантом, когда речь идет о кровле, но поскольку эти крыши долговечны, можете сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

5. Солнечная крыша
Солнечная энергия может быть немного дороже, но долгосрочные сбережения могут стоить того. Поскольку все больше людей ищут экономию энергии, цена на солнечные кровельные материалы снижается.

6. Плоские кровельные материалы
В связи с растущей популярностью современного дизайна, типы плоских кровельных материалов, попадающих на рынок, выросли в спросе за последние годы. Плоская кровля теперь может быть изготовлена из тканей ПВХ или ТПО и является более долговечной, чем 10 лет назад.

7. Металл, огнестойкая кровля
Огнезащитные и огнеупорные кровельные материалы в последние годы занимают центральное место. Металлические кровли и металлические кровельные панели являются популярным огнестойким вариантом.

9. Синтетическая кровля
Основным изменением кровли за последнее десятилетие стал переход на синтетическую подложку из асфальта. Синтетическое основание безопаснее, как во влажных, так и в сухих условиях. Синтетика также сильнее и рвется реже.

Исследователи пытались определить, какие типы и формы крыши лучше всего противостоят сильным ветрам и ураганам. В то время как не существует кровельного материала, который на 100 % гарантировал бы, выдержки сильного шторма.

Статья создана при экспертной поддержке https://kt-stal.com.ua/