Шесть причин выбрать оконный кондиционер

Когда требуется максимально быстро охладить закрытые помещения с минимальными финансовыми затратами, лучше выбирать проверенные «Кондиционеры Украины», спрос на которые в отечественных реалиях остается на высоком уровне. Все можно объяснить доводами, приведенными ниже:
Во-первых, это установка. Она часто бесплатна со стороны магазина. Покупается техника и сразу вызывается мастер, который аккуратно вырезает нужную площадь стекла, крепит стальное шасси на раму и внутрь устанавливает оконный моноблок, после чего можно сразу включать в электричество и запускать.
Во-вторых, данные версии кондиционеров имеют внутри заводской фреон. Порой в настенные версии кондиционеров горе-мастера заливают неправильный фреон и «забывают» провести вакуумирование, после чего производительность климатической техники остается на низком уровне. Что же касается оконных кондиционеров, то в них холодильная техника 100% вакуумируется (удаляются остатки воздуха) и внутрь подкачивается нужный тип хладагента в виде R22 или R410a. Все это позволяет гарантировать максимально высокий уровень производительности при низком потреблении энергии.
В-третьих, мощность охлаждения последних версий оконных кондиционеров составляет до 5 кВт, что позволяет более не использовать мощные версии настенных кондиционеров, которым еще требуется отдельная установка. И устанавливать «оконники» друг на друга, как это было принято делать в советские времена (в аналоговых АТС до сих пор можно это увидеть), более не придется.
В-четвертых, в оконных моноблоках преимущественно используются роторные кондиционеры, ценные тем, что прекрасно заводятся при сниженном напряжении. Скажем, если в бытовой сети фиксируется напряжение в пределах 170-200 В, то такие компрессоры с легкостью заведутся и начнут дросселировать фреон, тогда как поршневые аналоги банально не заводятся. Приобретать дополнительные релейные стабилизаторы напряжения для оконных кондиционеров не придется.
В-пятых, только оконные кондиционеры твердо гарантируют не только охлажденный, но и свежий воздух в закрытом помещении. Достаточно открыть воздушную заслонку на корпусе, выбрать вентиляционный режим, как внутрь комнаты начнет поступать воздух из улицы – дискомфорта из-за избыточно сухого воздуха, который вызывает большинство кондиционеров, здесь наблюдаться не будет.
В-шестых, последние модели оконных систем способны работать не только на охлаждение, но и на получение горячего воздуха. Нужно всего лишь выбрать «горячий» режим, как моноблок начнет генерацию предельного горячего воздуха и приобретать энергоемкие и не всегда надежные профильные электрические обогревательные приборы, не придется.
Другими словами, если выбрать оконный кондиционер, то он сможет уверенно работать десятилетия. Ярким примером могут послужить кондиционеры «БК», но если выбрать последние модели, то при должных профилактических работах, когда отмываются конденсаторы и испарители и меняются воздушные фильтры, они также смогут прослужить исключительно долго.