Как выбрать женские кеды

В настоящее время кеды стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они комфортны в носке, практичны и подходят практически к любому образу. Чтобы новенькая пара радовала обладательницу долгое время, важно ответственно подойти к выбору обуви.

Дизайн

За последнее время появилось большое количество дизайнов кед. Такое разнообразие позволит каждому найти «свою пару», подходящие под собственный стиль. К примеру, выбирая пару на каждый день стоит отдать предпочтение классическим вариантам белого или черного цветов. Такая обувь будет отлично сочетаться с любой одеждой. Яркие цвета подойдут к образу в стиле кэжуал, особенно в сочетании с джинсовой одеждой. Нежные цвета помогут создать женственный образ, а массивные украшения сделают из вас настоящего панка. Здесь выбор зависит только от предпочтений девушки.

Качество

Несмотря на многообразие дизайнов и фирм, первостепенным для кед является их удобство. Как выбрать комфортную обувь?

Первым делом стоит обратить внимание на внешний вид. Обратите внимание на место соединения подошвы и верхней части – на нем не должно быть следов клея. Проследите, чтобы обувь была хорошо проклеена по всему периметру. Строчка на кедах также должна быть качественно прошитой и ровной.

Следующим шагом взгляните на подошву обуви. Поверхность должна быть рельефной, а сама подошва гибкой. При сгибании качественные женские кеды возвращаются в исходное состояние без образования заломов.

Важным критерием качества является стелька. Внимательно оцените ее форму. Желательно, чтобы стелька вынималась, тогда ее можно будет постирать отдельно.

Для того, чтобы в полной мере оценить удобство кед, необходимо примерить их. В качественной обуви ноге будет комфортно. Такие кеды не будут натирать пятку при ходьбе. Малейший дискомфорт при примерке в дальнейшем может быть причиной мозолей и ран.

Остерегайтесь подделок! Поддельные кеды не только не украсят ваш образ, но и могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Производство такой обуви не контролируется, а следовательно, недобросовестный производитель может пренебречь правилами изготовления. Некачественные кеды изготавливают из дешевых материалов, они быстро износятся и потеряют вид. Для того, чтобы вычислить подделку, внимательно изучите внешний вид обуви, логотип и коробку.

Даже немного поношенные кеды могут стать стильным дополнением к образу, добавив ему духа бунтарства. Выбирайте качественные кеды и носите их с удовольствием!