Изготовление комплексов для хранения растительных масел

На производителей продуктов питания возложена ответственность не только за качество производства продукции, но и за наличие оптимальных условий для последующего ее хранения.

До того момента, пока продукт не будет передан конечным реализаторам и потребителям, он находится в комплексе резервуаров для хранения растительных масел.

Изготовление емкостей такого назначения происходит с учетом современных технологий, благодаря которым, в резервуарах можно хранить продукцию в течение максимально длительного срока и не беспокоится о порче содержимого.

Специализированная компания ООО «Центррезервуарсервис» является ведущим производителем резервуарных емкостей и осуществляет контроль соответствия стандартам качества на всех этапах изготовления. По ссылке https://rezervuary.com/g26593327-izgotovlenie-promyshlennyh-emkostej можно ознакомиться с услугами компании.

Требования к резервуарам для хранения растительных масел

Резервуары для хранения растительных масел производятся исключительно из специальных пищевых материалов, которые обеспечивают качественное хранение содержимого на протяжении нескольких лет.

Чтобы сохранить полезные свойства готового продукта комплексы для хранения растительных масел должны поддерживать и контролировать множество показателей, к которым относятся:

  • температура продукта;
  • содержание кислорода в воздухе;
  • влажность воздуха;
  • освещенность.

Таким образом, лишняя влага приводит к помутнению продукта, окисление добавляет вкусу горечи. Поэтому, при установке резервуара, специалисту важно исключить высокую концентрацию кислорода и наполнить инертным газом. Также это увеличит срок хранения продукции.

При изготовлении резервуаров их поверхность покрывают специальным пищевым лаком, который в будущем предотвратит контактирование масла с металлом.

Компании-производители оснащены высокоточным оборудованием и техникой с помощью которых, можно построить комплекс из резервуаров за считанные месяцы. Конструкции могут быть оснащены современным измерительным оборудованием, позволяющим держать под контролем необходимые параметры для поддержания качества продукции и состояния резервуара.

Технология изготовления комплексов для хранения растительных масел

Изготовление резервуаров для хранения растительных масел осуществляется из полого цилиндра или прямоугольника, которое оснащено дном, крышей, стенкам и люками, с вмонтированными насосами для подачи и откачки масла.

Емкости могут быть:

  • вертикальными — предназначены для хранения масла, объемом менее ста куб/метров;
  • горизонтальными — используют для передержки средних объемов, от ста до тысячи куб/метров.

Существуют также резервуары для хранения больших объемов, который может превысить показатель в тысячу куб/метров. Для них, проведение сбора и монтажных работ должно производится прямо на месте монтажа цистерны.

Резервуары для хранения масла должны быть:

  • устойчивыми к коррозии;
  • герметичными;
  • безопасными для здоровья;
  • сохранять вкусовые и химические качества пищевых масел;
  • прочными и долговечными.

Данные комплексы широко применяют на предприятиях по производству масла, а именно на территории его переработки.