Съедобный силикон для удачной рыбалки

Съедобный силикон для удачной рыбалки

Качество приманки напрямую зависит от того насколько удачной будет рыбалка. Поэтому о приобретении качественной силиконовой оснастки нужно позаботиться заранее.

Особенная приманка

Сегодня на рынке появился удивительный по качеству и индивидуальным характеристикам съедобный силикон — высокотехнологичная приманка, которая при первом появлении сразу же понравилась даже очень опытным рыбакам. Технологичная приманка из силикона производит настоящий фурор по внешнему виду она идентична натуральной. Оснастка:

  • мягкая,
  • пластичная,
  • один-в-один похожа на маленькую живую рыбку.

Схожесть с живой мелкой рыбой дает эффективность поклевки. Как следствие рыбаку удается поймать щуку, окуня, судака и многие другие виды рыб.

Как выбирать съедобный силикон?

Опытные рыбаки говорят, что при правильном выборе съедобного силикона (специальной приманки) рыбалка будет гарантированно хорошей, приносящий удовольствие и улов крупных размеров. Фактически, собираясь на хищную рыбу обязательно нужно грамотно подготовиться, посетив соответствующий магазин, выбрав наживку данного класса. Однако, сегодня разновидностей подобных наживок, так называемого съедобного силикона, довольно много. Следовательно, тут нужно разобраться, подобрав приманку правильно.

Для начала нужно изучить ассортимент магазина, поняв, что на витрине представлены следующие виды приманок:

  1. виброхвост,
  2. твистер,
  3. черви,
  4. слаги,
  5. кратуры,
  6. октопус.

Каждая разновидность имеет свои особенности

Одна из самых популярных приманок — виброхвост, который похож на маленькую живую рыбку, имеющую пятачок на хвосте. Такая рыбка играет, привлекает внимание, изготовлена из высококачественного суперэластичного силикона.

Твистер похож на виброхвост, если говорить про активность приманки. Однако данная разновидность имеет хвостик в виде серповидной формы. Черви — приманка, которая особо не играет и имеет длину, достигающую 30 см.

Слаги тоже пассивные приманка. Кркатуры уловистые силиконовые оснастки имеющие достаточно странную геометрическую форму. Подобная снасть не похожа на рыбку или на других обитателей рек и озёр, так как имеет множество хвостов, плотников, щупальца, которые вибрируют при течении, тем самым привлекая хищную рыбу. Снасть октопус похожа на осьминога, может использоваться как для морской, так и для пресноводной рыбы.