Проверяем компьютеры бу перед покупкой популярными утилитами

Проверяем компьютеры бу перед покупкой популярными утилитами

Доверяй, но проверяй! Такова поговорка, которой наши мамы, бабушки, дедушки пользовались много столетий подряд. Поговорка актуальна и в наши дни, она касается покупки компьютера б/у, который на сегодня можно и нужно покупать в специализированной фирме, производящей электронику из Европы.

В таком магазине компьютер б/у будет стоить недорого. При этом ПК окажется:

  • высококачественным,
  • производительным,
  • максимально хорошим, если говорить о длительности и качестве использования.

Speccy — номер 1 для тестирования

Программа является одной из самых популярных. Утилиту можно и нужно использовать, приобретая компьютер б/у https://skladova.com.ua/ даже в самом хорошем магазине, имеющем прекрасные отзывы от благодарных покупателей. Сразу же нужно отметить, что эту программку нужно будет скачать на флеш-карту, установить на компьютер и только после перейти к делу: начать анализировать установленное оборудование на компьютер б/у.

Преимущества программы в том, что основные показатели сразу же будут видны на мониторе, демонстрируя общую информацию о начинке персонального компьютера, который раньше был в Европе в эксплуатации. Утилита работает очень хорошо, она демонстрирует информацию о том, где был произведён компьютер, показывает год изготовления электронного устройства, указывает на версию прошивки.

Также компьютерная программа Speccy снимает сведения с датчиков температур, что даст понимание о том греется компьютер или нет, испортится у него в ближайшее время материнская плата или ПК будет работать качественно. Вся полученная информация сохраняется в виде специального документа в памяти компьютера. В любой удобный момент эти сведения можно ещё раз пересмотреть, поняв, как стоят обстоят дела с работоспособностью приобретенного компьютера б/у.

CPY-Z — полнота сведений

Утилита пользуется невероятным большим спросом и популярностью благодаря тому, что хорошо анализирует начинку компьютера, работающего на базе Windows. Фактически, установив утилиту, можно максимально быстро узнать полноценную, вполне исчерпывающую информацию:

  • о процессоре,
  • оперативной памяти,
  • графическом адаптере,
  • о других важных составляющих ПК.

Пользователи любят программу CPY-Z и рекомендуют её друг другу благодаря информативности и простоте в использовании. Она способна проводить большой глубиной анализ и при этом обладает достаточно простой оболочкой. Использовать утилиту может даже новичок — пользователь, который недавно освоил компьютер и мало знаком с тонкостями процесса проверки.