Пластиковые окна: как не обжечься при их выборе?

Для получения надежного уровня тепловой изоляции для собственного жилья, настоятельно рекомендуется обращать внимание на оконные проемы. Если в них будут установлены морально устаревшие «дышащие» деревянные окна, то тепловые потери могут сказаться весьма серьезными – вплоть до 70%! Если дом отапливается с помощью дизельного или газового котла, то придется приобретать дополнительные объемы органического топлива. Все можно решить установкой в оконные проемы современных пластиковых окон, ценных своей прочностью, дешевизной и хорошей теплоизоляцией. Широкий ассортимент и доступные цены вы всегда сможете найти перейдя по ссылке https://www.alias.dp.ua/.

Первое, на что нужно акцентировать внимание при выборе пластиковых окон — ширина. Чем больше окажется ширина, тем теплее будет в жилище. Выбирая окна по системе цена-качество, наилучшим выбором скажутся окна, которые имеют ширину профиля 58 мм и они оснащаются двумя рядами стекол.

В особой ситуации, если клиент проживает в регионе с суровым климатом, имеет смысл акцентировать внимание на более широкие пластиковые оконные системы, имеющие толщину профилей 70 мм. В данных окнах устанавливаются уже по три ряда стекол, что значительно повышает уровень тепловой изоляции.

Толщина пластика (поливинилхлорида) также должна быть солидной. В качественных евроокнах данный показателях составляет 3 мм. В бюджетных версиях встречаются окна, которые имеют толщину пластика порядка 2.5 мм. Более тонкая пластиковая основа преимущественным образом применяется для хозяйственных построек.

Для минимизации сквозняков в данных окнах используются уплотнители. Самыми дешевыми считаются резиновые аналоги, которые при должном уходе (они периодически смазываются техническим вазелином), служат десятилетия. Более дорогими считаются акриловые и силиконовые уплотнители, априори ценные более смягченным составом и способностью даже служить долго.

Для получения еще большей устойчивости профилей к физическим воздействиям, стоит покупать только профили, которые имеют внутреннее стальное армирование. Будет крайне желательно, если армирование окажется из стали, что положительным образом скажется на времени эксплуатации профилей из пластика. Определить стальной профиль не считается сложным делом – нужно всего лишь приложить к профилю небольшой кусочек постоянного магнита. Если они прилипает, то это априори будет указывать о высоком качестве окон. перейдя по ссылке https://www.alias.dp.ua/ceny-2 вы всегда сможете купить именно то что вам необходимо.

Далее остается за выбором правильной фурнитуры. В фурнитурную часть традиционным образом входят все стальные механизмы окон. А именно: петли, запорные механизмы, ручки, замки и т.д. Если фурнитурная часть окажется из Европы или Турции, то данный будет автоматически подсказывать одно — данные пластиковые окна смогут уверенно прослужить до 40 лет.