Лазурное – бюджетный курорт на Черном море

В нашей стране два моря, потому всем, желающим отдохнуть на побережье, предлагается множество вариантов. Среди них есть как бюджетные, так и более дорогие. Принято считать, что самая развитая инфраструктура, высокий сервис и соответствующие цены – на Черном море. Приазовье менее развито, более уютное и тихое, подходит для спокойного отдыха и естественно, обходится намного дешевле. Но и на черноморском побережье можно найти варианты для недорогого отдыха.

Поселок Лазурное располагается на юге Херсонской области. Свое название оно получило благодаря удивительно лазорево-голубому, постоянно меняющемуся оттенку морской воды. Село находится возле основания косы Джарылгач, она отделяет открытое море от затоки. Здесь песчаные пляжи, пологий вход в море, теплая затока с голубой глиной. Поездки из Днепра в Лазурное осуществляют разные перевозчики, обычно автобусные. Билеты стоит покупать заранее.

Что стоит посетить в Лазурном

Этот курорт максимально ориентирован на детский отдых. Здесь много оздоровительных лагерей для школьников, нет громких дискотек и ночных гуляний. Потому тут отлично отдохнет семья с детьми. Кроме комфортных пляжей с теплым песком, здесь стоит посетить:

  • Луна-парк с множеством разных аттракционов. Понравится тем, кто предпочитает активный, веселый отдых. Особенно интересно там проведут время детишки.
  • Развлекательный комплекс «Яхт-Клуб». Там работает кафе-бак в африканском стиле, можно прогуляться на яхте, позаниматься виндсерфингом или покататься на экстремальных надувных горках.
  • Остров Джарылгач. Здесь можно наблюдать уникальных животных и растения.
  • Кинбурнская коса. Здесь море находится рядом с сосновым бором. Сюда едут, чтобы подышать целебным воздухом.

Хорошим местом с полосой пляжей является также Тендровская коса. Ее большая часть относится к Черноморскому биосферному заповеднику.

Какое жилье снять в Лазурном

Есть очень много вариантов – от частного сектора до санаториев, пансионатов, баз отдыха. Последние предлагают проживание в деревянных корпусах и номерах с разным уровнем комфорта. На их территории находятся красивые парковые зоны, оборудованные детские и спортивные площадки, предлагаются оздоровительные процедуры и развлекательные программы с анимацией.

Заказать билеты на автобус для поездки в Лазурное можно здесь https://premiumbus.com.ua/.