Основные преимущества пластиковых окон

Оконные конструкции с металлопластиковым профилем котрые можно приобрести на сайте https://www.alias.zp.ua/ceny-2используются в нашей стране уже несколько десятилетий. Это достаточно большой срок, чтобы выявить их возможные недостатки. Практика показала, что пластик намного практичнее и долговечнее деревянной рамы. Окна с современными стеклопакетами, вмонтированными в высокопрочный металлический профиль с пластиковой облицовкой – это надежные конструкции, не требующие утепления и особого ухода. Рассмотрим их главные преимущества.

Разнообразие конфигураций

Окна из ПВХ которые можно приобрести на сайте https://www.alias.zp.ua/wds изготавливаются под заказ с учетом конфигурации оконных проемов на объекте. При этом учитываются пожелания заказчика. В составе окон могут присутствовать стеклопакеты с двумя, тремя или пятью камерами. Стекла могут быть ударопрочными, с теплоотражающими свойствами, с тонировкой, с зеркальной поверхностью. Возможно изготовление полукруглых профилей, отделка рам пластиком под дерево, установка новейшей фурнитуры особо высокого качества.

Удобство монтажа

Установка пластиковых окон выполняется всего за несколько часов, так как конструкции поступают на объект практически в готовом виде. Их не нужно обрабатывать, подгонять в размер. В процессе монтажа помещения не переохлаждаются, так как большая часть работ проводится при закрытых окнах. После завершения работ в помещении быстро проводится уборка.

Высокие прочностные показатели

Металлический профиль выполнен из высококачественной стали, поэтому он не деформируется, не трескается. В отличие от деревянных рам, профиль металлопластикового окна более устойчив к механическим повреждениям. Он способен сохранять свою геометрическую форму на протяжении десятилетий.

Большой срок службы

Окна из ПВХ устойчивы к любым негативным воздействиям. Они не гниют, не подвергаются коррозии, не боятся насекомых. В отличие от деревянных конструкций, пластиковые окна не деформируются при резких температурных перепадах. Они не требуют защиты от влаги, так как пластик имеет водонепроницаемую структуру. Он не разбухает, не портится при постоянном пребывании во влажной среде.

Практичность в эксплуатации

Благодаря современной фурнитуре пластиковые окна легко открываются и закрываются. При этом не нужно прикладывать усилия, как в случае с деревянными аналогами. Благодаря высокой герметичности окна из ПВХ защищают помещение от тепловых потерь, не требуя оклеивания скотчем в холодное время года. Конструкции не нуждаются в окрашивании, поскольку пластик содержит цветостойкие пигменты, сохраняющие свои свойства в течение долгих лет.