Comics — Манга – японские комиксы, покорившие мир

Многие считают мангу разновидностью аниме, но это не совсем так. Манга является отдельным, самостоятельным стилем в японской анимации и комиксах. Сегодня в Японии понятия комиксы и манга, являются практически синонимами. Этот стиль имеет долгую историю и именно он стал предшественником аниме в его современном виде. Причем в отличие от других стран, комиксы читают не только подростки, но и взрослые.

Особенности стиля

Манга имеет ярко выраженные характерные черты, которые соблюдаются всеми авторами. В первую очередь это большие глаза, детские лица и гиперболизация эмоций. Например, если персонаж сильно расстроен, он будет не просто плакать, а рыдать, проливая целые потоки слез. Тогда как в аниме эти правила не всегда соблюдаются и стиль рисовки персонажей может отличаться.

По большому счету аниме – это манга, превращенная в фильм. Но, несмотря на то, что эти жанры неразрывно связаны, существуют целые суб-культуры, которые увлекаются только мангой. Среди них можно встретить и взрослых людей, так как это любимое чтиво для японцев всех возрастов. Серии комиксов манга могут иметь как отдельные сюжеты, так и связанные с аниме-фильмами.

Популярные серии манги:

  1. Скала Кен. Жанр можно назвать комедией, так как в этих комиксах присутствует большое количество отменного юмора. Отличается качественной детальной прорисовкой, все объекты прорисованы до мелочей, что придется по душе любителям красивой картинки.
  2. Спокойной ночи, Пунпун. Очень необычная манга, в которой не всегда можно различить границу между реальностью и сюрреализмом. Сюжет начинается как история об обычных школьниках, но постепенно в нем появляется все больше странностей.
  3. Священная земля. Эта история расскажет о загадочном Охотнике, который начинает мстить местным бандам, по очереди расправляясь с их главарями. Сюжет затрагивает множество глубоких вопросов о поиске своего места в жизни, мести и жесткости людей.

Во многих случаях одновременно с выходом фильма выпускается и серия манги, причем с развитием событий сюжеты могут различаться. Поклонники японского стиля получаются возможность ознакомиться с двумя версиями сюжетов, заново пережив приключения с полюбившимися героями. Купить любые комиксы предлагает магазин аниме в Киеве. В ассортименте присутствуют как популярные, так и менее известные серии, а также масса других товаров, посвященных манге и аниме.

Источник: https://comics.ua/shop/manga/