Черное и бело агроволокно: для чего оно предназначено – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Львиную долю времени аграрии вынуждены тратить на обработку и прополку грядок. Кроме того, урожай часто страдает из-за неблагоприятных погодных условий, птиц и насекомых вредителей. Огромное количество воды тратится на полив. Снизить трудозатраты и повысить эффективность хозяйства вполне реально, если пользоваться инновационные разработками аграрной индустрии. Агроволокно белое или черное нашло широкое применение среди всех фермеров, предпочитающих рациональные финансовые вложения и разумное распределение труда.

Применение агроволокна и агроткани

Для решения проблемы гибели растений, повышения урожайности и рентабельности аграрного комплекса в целом, магазин Капелька предлагает фермерам купить несколько видов геотекстиля.

Агроволокно позволяет решить широкий спектр аграрных задач, применяется садоводами для реализации таких целей:

1. Защита растений от заморозков.

2. Равномерное распределение солнечного света.

3. Сохранение влаги в грунте и рыхлой структуры почвы после полива.

4. Предотвращение развития плесени и грибка.

5. Равномерное созревание урожая, повышение его эстетики за счет исключения контакта с землей.

6. Мульчирование – защита почвы от сорняков.

Прочное агроволокно черное легко монтируется, фиксируется только с одной стороны, что позволяет быстро снять укрывной материал при первой же необходимости. Перед укладкой спанбонда не требуется сложная подготовка, достаточно выровнять грунт, удалить сорняка. Для выращивания каждой садовой культуры и конкретных аграрных целей на рынке представлен свой вид агроткани.

Характеристики агроволокна: критерии выбора материала

В зависимости от целей и сферы применения производители выпускают агроволокно, отличающееся по таким параметрам:

· плотность плетения – до 100 г/кв.м.;

· цвет – белое, черное или комбинированное;

· форма выпуска – пакеты или рулоны;

· ширина и длина отреза.

Агроволокно и агроткань – популярные виды геотекстиля, которые можно с одинаковым успехом применять на открытом грунте и в теплицах. Полотно пользуется широким спросом при выращивании клубники и прихотливых огородных культур. Для снижения трудозатрат и повышения рентабельности аграрного комплекса, кроме агроткани производители предлагают купить затеняющие сетки, тепличные пленки, системы капельного орошения, прочее.

Все самое нужное и эффективное для аграриев!