Выбираем постельное белье для ребенка

Когда в семье рождается ребенок, родителям крайне важно подбирать недорогое и качественное белье от Warmo Kidsline. Это сделать довольно сложно, поскольку на рынке можно найти белье для детей не только их хлопкового, но и смесового материала.

Самым практичным бельем на сегодняшний день считается обычная бязь. У нее имеется минимум нитей (не более 20-25 на см2), что позволяет существенно минимизировать ценовую за комплект постельного белья. Недаром, в мире 44% семей предпочитают пользоваться именно бязью, отличной плотностью, гигроскопичностью и несминаемостью.

То же самое можно сказать про ситцевое белье, ценимое хозяйками еще более низкой ценой. Такое белье отлично еще меньшей плотностью, но если его стирать периодически, то оно прослужит годы. Если брать во внимание, что ситец плохо мнется, отличен неплохими показателями по части гигроскопичности, то становится ясно одно – почему большинство мам предпочитают данное белье для собственных детей.

Более качественной считается ткань из сатина. И если молодые родители действительно желают, чтобы их любимый малыш лежал на прочном и легко дышащем белье, то все современные мамы настоятельно рекомендуют постельное белье из вышеуказанного материала. Действительно, если родителям придется каждый раз стирать белье в стиральной машине или ручным способом, то прочное и одновременно бюджетное белье может оказаться наиболее разумным решением. Изнаночная сторона сатина котируется среди клиентов повышенной фактурностью и плотностью, тогда как лицевая – котируется блеском и гладкостью, что позволит гарантировать малышу предельно высокий комфорт во время сна.

Наши предки укладывали детей в белье из натурально льна. И почему не поддержать данную традицию в современных реалиях? В особенности, когда придет жаркий сезон и ребенок начнет потеть, то белье из натурального льна позволит более комфортным образом проводить жаркие ночи. А родителям не придется каждый раз просыпаться от крика малышка, требующего непонятно чего – родительской ласки, воды или молочной каши? Если в семье будет иметься прочный комплект белья изо льна, то можно быть уверенным, что ребенок никогда не проснется ночью в летнее время.

Для таких целей неплохим решением может оказаться выбор белья из натурального шелка. Данный тип белья приятен на ощупь и будет несколько холодить тельце ребенка в жаркий сезон.

И обратная ситуация: зимой, когда температура в жилище понизится, полезно уложить малышка в натуральную фланелевую ткань, которую часто в наше время называют хлопком «с начесом». И стоит малышу подобрать теплые подгузники, уложить на фланелевое белье и прикрыть детским одеялом, как родители могут быть уверенными, что на всем протяжении самой холодного зимнего сезона малыш не простудится и не заболеет. Недостаток фланели – это образование на нем катышек, но стоит купить недорого специальный станок, как катышки сбривается и фланелевое белье снова окажется комфортны для любого малыша.