Эффективные фунгициды от грибковых болезней – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Современные производители агротоваров предлагают купить десятки видов ядов от грибковых болезней. Наиболее эффективными из них считаются фунгициды, обладающие максимально широким спектром действия. На критерии выбора ядов влияет множество факторов – тип и возраст растения, вид грибкового заболевания, его «запущенность». Чтобы не ошибиться в выборе яда, покупать фунгициды стоит на сайте проверенного магазина, где всегда можно получить подробную консультацию по ассортиментному ряду.

Виды фунгицидов для борьбы с грибковыми болезнями растений

Фунгициды классифицируются относительно сферы применения и спектра действия. Наиболее востребованными среди аграриев считаются такие категории ядов:

1. Защитные. Органические и синтетические добавки для предотвращения развития грибковых заболеваний.

2. Лечебные. Серия препаратов, способных остановить уже развившееся заболевания, убрать все пораженные участки.

3. Системные. Средства комплексного действия, показавшие эффективность, как при борьбе с грибком, так и в целях его профилактики.

4. Иммунизирующие. Добавки, улучшающие метаболизм в зеленой части растений, что в разы снижает риск развития грибку ввиду высокого иммунитета культуры.

Химикаты также кардинально отличаются по принципу действия. Самыми эффективными считаются контактные фунгициды, но при этом обеспечивают защиту только той части растения, что подлежала обработке. У аграриев популярны СЗР (средства для защиты растений) комплексного действия, а также протравители, которыми обрабатываются луковицы и семена еще до посадки.

Каким средствам защиты отдать предпочтение – органическим или синтетическим?

Органические фунгициды считаются более экологически безопасными, не несут вреда ни природе, ни человеку. Но эффективность таких средств часто оказывается недостаточно высокой из-за щадящего состава. Химикаты для защиты растений появились на рынке агротоваров значительно раньше органики, доказали свою эффективность на практике, поэтому пользуются заслуженной популярностью среди фермеров. Учитывая возможности современного производства, синтетические фунгициды могут быть безопасными для растения и действенными против грибка одновременно. Выбор средств защиты напрямую зависит от постановки вопроса, требующего решение. Все самое нужное для аграриев по низкой цене от магазина Агролавка.