Двери из стекла – находка для интерьера

Стекло в интерьере квартир.

Вокруг нас большое разнообразие предметов интерьера из стекла: витрины магазинов, окна и стены в торговых центрах, мебель в офисах. Стекло становится популярным и в дизайне квартир. Дизайнеры, создавая интерьер квартиры, хотят сделать его наиболее оригинальным. Для придания комнатам ощущения невесомости, для максимального заполнения светом и расширения пространства используется стеклянная отделка. Этот хрупкий материал сделает атмосферу жилья таинственной.

Спрос на двери из стекла растет с каждым днем. Специалисты считают, что они способны стирать границы между отдельными комнатами и квартира покажется единым целым. Также стеклянные двери перегородки kbstandart применяются не только в интерьере но и в ванной комнате, например как перегородки в душе.

Виды стеклянных дверей.

Существует три вида стеклянных межкомнатных дверей:

1. Раздвижные двери. Этот вид создан для экономии пространства и снижения риска повреждения стекла.

2. Распашные двери kbstandart. Их особенность в открытии в одну сторону.

3. Маятниковые двери. Они распространены больше в общественных помещениях, но редко устанавливаются в гостиных.

Зачастую люди выбирают двери с затемненным стеклом, чтоб не просматривалось то, что за ней скрывается. Поэтому изготовитель предлагает несколько видов стекла, которое позволит проникать дневному свету и при этом скроет обзор.

Чтобы уменьшить прозрачность стекла, на него наносится матовое напыление, которое выгодно смотрится в разных интерьерах.

Также используются различные узоры на стекле. Например, рифленое стекло, которое снижает видимость и повышает звукоизоляцию, идеально подойдет для спален. Армированное сеткой стекло – для балконов и лоджий. А в гостиных выигрышно будут смотреться двери с витражами.

Для межкомнатных дверей используют стекло высокой степени прочности, изготовленное по методу закаливания или триплекса.

Закаливание делает обычное стекло прочнее и в случае повреждения рассыпается на мелкие кусочки округлой формы. Триплекс – это два стекла с полимерной пленкой внутри, которое отличается высокой прочностью и ценой. Такого качества стекло устанавливается в двери для детской комнаты.

Как и почему выбирать стеклянные двери.

При выборе стеклянной межкомнатной двери следует уделить внимание:

• качеству стекла и фурнитуры;

• направлению открытия двери и функциональной принадлежности;

• дизайну дверей и стекла.

Размер стеклянных вставок можно выбирать любого формата и в различном исполнении от классики до конструкций стиля хай-тек.

Срок использования стеклянных дверей длительный, потому что стекло экологически чистый материал, не требующий реставраций, нечувствительный к влаге и температуре. Для поддержания чистоты дверей прилагается минимум усилий.