Россия готовится к новой агрессии: Безсмертный очертил примерные сроки

В Главном управлении разведки Минобороны уже сообщали, что Россия подготовилась к вторжению в Украину, а бывший переговорщик в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный считает, что новых существенных всплесков агрессии стоит ожидать ближе к лету.

Он отметил, что Россия готовится к продолжению агрессии, наращивая свои силы на российско-украинской и российско-белорусской границе.

«В условиях, когда Россия продолжает наращивать свое присутствие на российско-белорусской и российско-украинской границах, очевидно, что она готовится к продолжению агрессии в западном (украинском) направлении. Кроме того, Россия в полевых условиях держит полумиллионный контингент живой силы. С моей точки зрения, они подержат паузу до 9 мая, завершат изменения к Конституции, и нам следует ожидать ухудшения ситуации на фронте», – отметил Роман Безсмертный.

Госдума РФ поддержала предложение президента РФ Владимира Путина о внесении поправок в Конституцию. Они касаются и перераспределения полномочий между ветвями власти, и прописан приоритет законов России над международным законодательством и соглашениями.