Необходимые документы для отдыха детей в лагере

Совсем скоро начнется летний сезон, а с ним и летние каникулы у детей. Станет вопрос, как организовать досуг,  чем увлечь своих чад, чтобы не проводили дни на пролет в гаджетах. Отличный вариант детского времяпрепровождения- это поездка в Лагерь. Там время детей максимально организовано: активные игры на свежем воздухе,  конкурсы, мастер-классы… Лагерь – это идеальный вариант для отдыха детей, работающих родителей, которые лично не могут разнообразить досуг ребенка. Оформление детской путевки в лагерь кропотливая задача и стоит заранее знать, какие документы необходимы.

Когда ребенок здоров и у него нет хронических заболеваний и цель родителей только организация досуга, можно поехать в частные лагери, часто школы организуют такие поездки. Плюсы такой поездки- знакомый коллектив,  учитель знаком детям, отсутствие адаптационного периода. 

В случае, если есть необходимость не только досуга, но и оздоровления,  следует тщательно оформить все необходимые документы. 

Для лагеря на территории Украины вам  потребуется следующее:

  1. Путевка лагеря или детского санатория. 
  2. Квитанция об оплате путевки
  3. Свидетельство о рождении или паспорт (если ребенок старше 14 лет).
  4. Медицинская справка, выписанная семейным врачем.
  5. Ксерокопия разворота  из медицинской карты о сделанных прививках. 

Дополнительно могут понадобиться:

  1. Справка разрешающая посещение бассейна.
  2. Фотография 3см на 4см.

Где купить путевку в лагерь: 

  • Профсоюз. В случае, если родители или бабушка и дедушка ребенка официально трудоустроен, можно приобрести путевку через профсоюз.
  • Если ваша семья в льготной категории:инвалидность у ребенка; если в семье есть ветеран АТО, многодетная или малоимущая  семья и прочее. 

Как выбрать лагерь: стоит рассматривать курорты недалеко от вашего города с мягким климатом. Собирать отзывы о лагере на форумах и, конечно,  поинтересуйтесь мнением ребенка. 

Скадовск в Херсонской области на берегу Черного моря считается детским  курортом. В городе детские лагеря и санатории составляют больший процент туристических  мест. Мягкий климат и целебные свойства воздуха делают курорт идеальным для отдыха с детьми и их оздоровления. 

Как доехать в Железный порт и Скадовск из городов Украины:

Регулярные рейсы Харьков – Железный порт от компании Элитон-тур это комфортный и быстрый способ поездок к морю.  Автобус Харьков — Скадовск это новые автомобили, которые сделают поездку отличным началом отдыха вашего ребенка. В стоимость билетов включена страховка пассажиров.