Лучшие нехирургические решения против выпадения волос

Yes

Лучшие нехирургические решения против выпадения волос

Наши волосы могут многое сказать о нас. К сожалению, для многих людей потеря волос является растущей проблемой.

По данным Американской ассоциации по выпадению волос, 85% мужчин и 40% женщин сообщают о значительном выпадении волос к 50 годам. Также страдают молодые люди. В то время как облысение является наиболее распространенным среди мужчин более старшего возраста, примерно 25% мужчин помнят, что видели признаки выпадения волос в возрасте до 21 года. Когда это происходит, удивительно ли, что мужчины и женщины в США тратят более 3,5 миллиардов долларов каждый год, чтобы решить проблему?

Среднестатистический человек теряет 100 прядей в день, что естественно и незаметно, потому что новые волосы постоянно растут, чтобы заменить выпавшие. Истинное выпадение происходит, когда цикл роста волос нарушается или когда волосяной фолликул разрушается или сжимается. Есть множество причин, почему кто-то может начать испытывать истончение волос. Некоторое выпадение носит временный характер и может быть вызвано стрессом, гормональными изменениями или неправильным питанием. Другое выпадение может быть постоянным и связано с факторами окружающей среды, состоянием здоровья или наследственностью. Поскольку существует множество причин выпадения и истончения волос, нет единого лекарства от всех болезней. Но по мере роста скорости выпадения волос появляется все больше исследований, которые приводят к появлению новых решений, и восстановление волос не обязательно означает, что вам нужна операция. Вот пять способов ускорить рост волос, не ложась на операционный стол.

Плазмолифтинг

Наиболее эффективной и активной нехирургической техникой восстановления волос является плазма, обогащенная тромбоцитами, также известная как плазмолифтинг. Обогащенная тромбоцитами плазма (ОТП) производится из тромбоцитов собственной крови пациента и при повторном введении в кожу головы может стимулировать волосяные фолликулы, способствуя росту волос. «При введении в кожу головы ОТП действует как удобрение для волос, позволяя им становиться сильнее и гуще», — объясняет сертифицированный дерматолог-хирург из Беверли Хиллз Джейсон Эмер, доктор медицинских наук.

Поскольку ОТП требует крови пациента, она более инвазивна, чем другие нехирургические методы лечения выпадения волос. Врач извлекает небольшое количество крови из руки пациента и обрабатывает кровь в центрифуге, машине, которая вращает кровь с высокой скоростью, чтобы отделить эритроциты от плазмы. При этом в плазме остаются только обогащенные факторы роста. ОТП затем осторожно вводится вдоль кожи головы в области истончения. В целом, процесс занимает около получаса, хотя это зависит от того, насколько большие участки обработки. «ОТП можно использовать только для пациента, у которого ее собирают», — говорит д-р Эмер, что означает, что процесс извлечения крови необходим для каждого сеанса.

Плазмолифтинг только для преданных. «Это лечение проводится ежемесячно в течение шести месяцев, а затем каждый месяц для поддержания результатов», — говорит доктор Эмер. «Это хорошо работает, когда у вас только началось истончение, поэтому сделайте это как профилактику или достаточно рано, чтобы восстановить то, что уже потеряли». Как правило, первые результаты, которые видят пациенты, это уменьшение выпадения и последующий рост волос.

  1. Светотерапия низкого уровня

Светотерапия низкого уровня (СНУ) существует уже около десяти лет, но не достигла популярности плазмолифтинга. Также называемые низкоуровневой лазерной терапией, такие процедуры доступны потребителям в форме шлемов. СНУ может быть хорошим вариантом для тех, кто ищет домашнее лечение или более гибкий график.

В шлеме используются светодиодные лампочки, которые создают клеточную энергию, известную как АТФ. Внешний слой кожи поглощает АТФ, который способствует росту волосяного фолликула, подобно тому, как растения используют свет для роста. Как и текущее обслуживание плазмолифтинга, НСТ требует, чтобы пользователи носили шлем каждый день в течение четырех-шести месяцев и каждые две недели после этого для технического обслуживания.

Хотя НСТ является отличным вариантом для тех, кто не хочет вкладывать столько средств, сколько стоит плазмолифтинг, он подходит не всем. Эффективность терапии при выпадении волос широко обсуждается, и некоторые люди не видят результатов от нее. Прежде чем делать первоначальные инвестиции, проконсультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом, чтобы определить, подходит ли вам этот вариант.

  1. Актуальные средства

Актуальные средства — самый простой и неинвазивный способ борьбы с выпадением волос. Есть два типа средств, рецептурные и безрецептурные, и оба выпускаются в нескольких различных форматах, таких как шампунь, спрей или пена. Независимо от формата, большинству продуктов требуется несколько месяцев обычного применения, чтобы вы получили видимые результаты.

В частности, при наследственном выпадении волос фолликулы становятся чувствительными к дигидротестостерону (ДГТ), побочному продукту гормона тестостерона, который заставляет их высыхать и прекращать производство волос. Актуальные средства, как рецептурные, так и безрецептурные, являются антиандрогенными, что означает, что они работают для блокировки тестостерона и ДГТ. При поиске компонентов, блокирующих ДГТ, в продуктах местного применения, обратите внимание на кетоконазол, салициловую кислоту, пиритион-цинк и экстракт пальметто, чтобы обеспечить наибольшую эффективность. Без рецепта шампуни часто также содержат аминокислоты и антиоксиданты, которые способствуют росту здоровых волос и уменьшают повреждения. Натуральные ингредиенты, такие как биотин, ниацин, масло из семян тыквы или масло розмарина, также могут быть эффективными в местных растворах для роста волос.

Rogaine является одним из стандартных средств для местного лечения выпадения волос и использует блокирующий ДГТ химический препарат под названием миноксидил. Он клинически протестирован специально при выпадении волос по мужскому типу и может использоваться как мужчинами, так и женщинами для поддержания и стимуляции роста волос. Миноксидил восстанавливает и увеличивает размер волосяных фолликулов, уменьшающихся вследствие наследственного выпадения волос, и удлиняет естественный цикл роста волос.

Поскольку актуальные средства, как правило, основаны на химических веществах, некоторые люди сообщают о побочных эффектах, и было проведено ограниченное исследование влияния лекарств на беременность и уход, поэтому рекомендуется действовать с осторожностью. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем использовать какие-либо химические средства.

Как и большинство других нехирургических методов лечения, актуальные средства должны использоваться на регулярной основе, обычно один-два раза в день в зависимости от продукта. К сожалению, если вы прекратите применять актуальное средство, вы вернетесь к своему естественному типу выпадения волос. Это относится к большинству нехирургических методов лечения. Хотя существует множество решений, которые помогут замедлить выпадение волос или изменить рост, в настоящее время не существует решения, способного полностью изменить естественное истончение.

  1. Питание

Неудивительно, что ваше питание может сыграть огромную роль в здоровье волос. Сбалансированный рацион помогает волосам расти быстрее, уменьшить их выпадение и придать красивый, здоровый блеск. Важно употреблять незаменимые жирные кислоты, такие как омега-3, омега-6 и белок. В то время как большинство американцев потребляют почти в 10 раз больше омега-6, они должны есть меньше омега-3, чем предполагалось. Омега-3 жирные кислоты можно найти в таких продуктах, как льняное семя, грецкие орехи, миндаль, черные бобы, фасоль и большинство холодноводных рыб.

Поскольку волосы сделаны из белка, это очень важно для их производства. Люди, которые исключили белок из своего рациона, сообщают о более высоких показателях потери и выпадения волос, но при увеличении потребления белка те же самые люди перестанут замечать это. Кроме того, было показано, что определенные витамины и микроэлементы, такие как витамины группы В, витамин D, витамин С, фолиевая кислота, биотин, железо и магний, которые естественным образом содержатся в пище, способствуют росту волос.

  1. Добавки

В дополнение к витаминам и минералам, которые вы захотите включить в свой рацион, есть также диетические добавки. Прежде чем вкладывать средства, важно определить, хотите ли вы поддержать рост волос или предотвратить их выпадение. Как питание, добавки не изменят полностью ущерб, который был нанесен. Другими словами, если у вас уже есть залысины или лысины, витамины не исправят это, но могут быть полезны в сочетании с фармацевтическим лечением или процедурой, такой как плазмолифтинг.

В зависимости от предпочтений, вы можете выбрать добавки определенного ингредиента, такого как биотин, или поливитамины со смесью витаминов и минералов. На рынке есть несколько добавок, которые специально поддерживают здоровый рост волос. Просто имейте в виду, что добавки не должны заменять питание, и было неоднозначное научное доказательство. Поговорив с вашим лечащим врачом, вы сможете определить, какие добавки вам подойдут.

  1. Предупредительный уход

В дополнение к более целенаправленным мерам можно также принять общие меры предосторожности, чтобы способствовать росту волос и не вызывать дальнейшего их выпадения:

  • Слегка расчешите волосы от корней до концов. Узлы на корнях волос могут непреднамеренно вырвать их.
  • Расчесывайте волосы только тогда, когда они сухие. Влажные волосы более ломкие и могут быть повреждены.
  • Избегайте тепловой укладки или горячих инструментов, таких как выпрямители, щипцы для завивки или горячие валики, чтобы сохранить волосы увлажненными и здоровыми.
  • Используйте шелковую наволочку вместо хлопковой, чтобы уменьшить трение и предотвратить секущиеся концы.
  • Избегайте тугих причесок, таких как высокие хвостики, гульки или французские косички.
  • Регулярно посещайте парикмахера, чтобы избавиться от секущихся кончиков.
  • Используйте шампунь, специально разработанный для истонченных волос, чтобы эффективно очистить кожу головы, сохранить объем и способствовать росту.
  • Увлажняйте волосы с помощью питательных кондиционеров или натуральных масел, таких как кокосовое, оливковое или касторовое масло.

Если вышеперечисленные методы не помогли, обращайтесь за профессиональной помощью в киевский центр “DellaRossa”. Опытные врачи помогут вам решить вашу проблему наиболее подходящим вам способом.