Что такое антивирус ESET

Антивирусное программное обеспечение стало обязательным компонентом минимального набора ПО, который используют в своей деятельности индивидуальные пользователи, коммерческие и некоммерческие организации, а также государственные учреждения разных уровней. В солидном списке предприятий, занимающихся созданием антивирусов, одну из ведущих ролей играет компания ESET, которая практически полностью сосредоточилась на решении этой непростой и ответственной задачи.

Сейчас трудно найти человека, пользующегося компьютером, который не был бы знаком с программой NOD32. Это надежный антивирус от словацкого девелопера, который свой первый релиз выпустил еще в 1987 году. Постоянное совершенствование алгоритма работы и дополнение ПО новыми функциями помогло компании из Братиславы завоевать значительную долю рынка – по состоянию на конец 2019 года она составляла 12,84%. Это второй результат и отставание от лидера менее чем на 1% является доказательством успешности политики разработчика.

Одной из причин популярности продукции компании стала возможность купить антивирус Eset после предварительного тестирования. На протяжении целого месяца любой пользователь, установивший на свой компьютер программу, может детально изучать все ее возможности. В отличие от демоверсий подавляющего большинства других разработчиков, пробный продукт от ESET отличается от полноценной версии только ограниченным сроком использования. Все остальные возможности полностью соответствуют коммерческому пакету, который, к тому же, реализуется по самым доступным ценам.

Характерной особенностью ПО является простота установки и, что не менее важно, простое удаление программы, не требующее от пользователя дополнительных действий. После деинсталляции компьютер приобретает такой же вид, какой имел до установки – не секрет, что значительная часть производителей стараются усложнить процесс отказа от своей продукции, делая процедуру многоступенчатой и максимально продолжительной. Если же пользователь сомневается что можно тут купить антивирус Eset или продукцию другого производителя, то он сможет совершенно спокойно его протестировать, не рискуя получить в результате проблемы с реестрами или появлением назойливой рекламы.

Что может антивирус из Словакии

Сейчас выпускается множество вариантов пакетов, ориентированных на выполнение заданий самого разного спектра. Это может быть привычная система защиты данных для индивидуальных пользователей и членов их семей или ПО, предназначенное для обеспечения информационной безопасности коммерческих, а также общественных организаций любого уровня и масштаба. В различных вариантах пакетов предусмотрены следующие функции:

  • Анализ ДНК сигнатур, позволяющий предотвратить вмешательство в работу системы программ-вымогателей и эксплойтов;

  • Расширенное сканирование оперативной памяти и файлов;

  • Защита от сетевых атак и ботнетов;

  • Анализ угроз при вебсерфинге, осуществляемый с учетом репутации вебсайтов и черных списков;

  • Поиск и блокирование угроз по поведению.

С момента появления на свет ПО претерпело многочисленные изменения. Компания стала первой в мире осуществлять защиту прошивки UEFI. И такой функцией теперь обладает не только пакет Internet Security, но и привычный NOD32 Антивирус.

Это только основные возможности программного обеспечения, наиболее ярко демонстрирующие, почему опытный пользователь старается купить антивирус Eset, а не продукцию менее именитого производителя. Есть еще множество менее заметных, но таких же значимых функций, заставляющих покупателя доверять защиту информации программам разработчика из Братиславы.