Уголь – основополагающий элемент кальянокурения

уголь для табака

Зачастую неопытные кальянщики даже не подозревают, что длительность сеанса курения и вкусовые качества во многом зависят от правильного выбора углей. Если вы купите топливо низкого качества, может появиться неприятный привкус, либо возникнет горечь во рту. Поэтому во избежание такой проблемы, к приобретению угля следует подойти ответственно.

Современный рынок представляет огромный ассортимент продукции для курительных агрегатов, а значит, новичку довольно проблематично решить, какое сырье необходимо выбрать. В нашем магазине вы можете купить уголь для кальяна, который порадует вас высоким качеством, а значит, вы получите максимум наслаждения от сеанса курения.

Существует множество разновидностей углей, которые обладают определенными особенностями. Все они делятся на основные виды: натуральные, искусственные и электрические.

К натуральным следует отнести топливо, полученное, соответственно, из натурального сырья. Скорлупа кокоса и грецкого ореха, а также древесина оливкового либо лимонного дерева, виноградная лоза и фруктовые косточки – все эти компоненты используются для переработки и изготовления углей. Такое изделие считается традиционным, его чаще всего применяют опытные кальянщики. Топливо способно долгое время сохранять высокую температуру. В процессе применения выделяет собственный запах, приятный аромат прекрасно гармонирует с табачным дымом, делая его более глубоким и многогранным. Несмотря на такой перечень преимуществ, натуральные угли имеют один недостаток – розжиг занимает довольно много времени. Данные угли также делятся на подвиды:

  • оливковый;
  • ореховый;
  • лимонный;
  • виноградный.

Кокосовый уголь для табака – лучшее топливо для раскуривания наргиле. В процессе горения такой расходный материал не выделяет неприятных запахов, и имеет еще один важный плюс – сохраняет тепло значительно дольше, нежели другие натуральные угли.

Быстроразжигающиеся угли – за основу берутся древесные материалы, пропитанные специальным раствором селитры или спиртовым. За счет химического состава такая продукция мгновенно разгорается, поэтому на розжиг искусственных углей вам не нужно тратить много времени. Этот вариант топлива является идеальным решением для тех, кто любит брать с собой кальян в походы и путешествия. Однако не стоит забывать, что химическое топливо имеет специфический неприятный запах, а при розжиге довольно сильно искрит.

Электроугли – современное устройство, которое отличается безопасным использованием. Электрический прибор работает от сети, а значит, сразу появляется первый недостаток – ограничения в местах применения, соответственно, эксплуатировать такой девайс можно только вблизи розетки. Принцип работы этого чудо-прибора прост: устройство подключается к сети, выбирается оптимальный температурный режим, а электрические угли кладутся в табачную чашу. Благодаря передовому агрегату происходит быстрый нагрев угольков. Вы экономите курительные смеси, ведь для забивки наргиле потребуется меньшая порция табака, нежели в случае, когда вы используете для раскуривания кальяна обычное топливо. Мы предлагаем расходный материал отменного качества от хорошо зарекомендовавших себя европейских производителей.