Ножи Victorinox Ambassador

Что такое Victorinox? Это непревзойденное качество изготовления перочинных ножей и мультитулов, признанное во всем мире! Продукция этой компания прошла проверку временем и обстоятельствами, чем заслужила доверие миллионов. Один факт, что ножи Victorinox https://atlantmarket.com.ua/catalog/victorinox_nozhi/ входят в стандартный набор космонавтов NASA, говорит о многом. Раз уж такие ножи используются в космосе, то это явно лучшие в своем роде изделия.

Ножи Victorinox были оценены как жителями больших городов, так и любителями вылазок в лес и даже экстремалами. Продукция этой компании побывала на известнейших вершинах нашей планеты, за полярным кругом и в самых опасных лесах мира, где проявила себя только с лучшей стороны. Сама компания дает пожизненную гарантию на свою продукцию, что говорит о несомненном качестве. Victorinox Ambassador — одна из зарекомендовавших себя моделей ножей Викторинокс.

Люди, которые только начинают знакомиться с продукцией компании Victorinox часто говорят, что все их ножи на одно лицо и отличаются лишь набором функций. Но настоящие ценители всегда найдут значительные отличия даже в ножах одной серии. Компания Victorinox создает каждую серию ножей для применения в самых разных условиях. Для чего же может пригодиться Victorinox Ambassador?

Нож в кармане для человека постепенно становится не просто помощником в решении повседневных задач, но и настоящим другом, способным выручить в трудную минуту. И Victorinox Ambassador станет для вас таким другом! Его прямое предназначение — использование в «каменных джунглях». Однако и в лесу он проявит себя превосходно. Чтобы лучше разобраться в предназначении рассматриваемого экземпляра, необходимо ознакомиться с его функционалом.

Представляем вам одну из моделей Викторинокс Амбассадор: нож-брелок Victorinox Ambassador 74 мм, 7 функций.

1. Классические накладки из нейлона красного цвета с узнаваемой во всем мире эмблемой Victorinox. Рукоятка этого мультитула — настоящая дань традициям. Похожая форма была и у знаменитого спортивного офицерского ножа, запатентованного в 1897 году самим создателем компании. НО теперь этот нож оброс современными материалами и изготовлением с применением инновационных технологий, что сделало его совершенным инструментом. 2. Лезвие с небольшой ногтевой впадиной для двурукого открывания. Отличное решение, которое позволило сэкономить место и переносить нож с комфортом. Вы и сами сможете найти массу применений основному лезвию. Выполнено из тонкой стали, поэтому оно подходит для кропотливой работы. 3. Небольшая пилочка для ногтей, для которой выделено специальное место. Использовать ее рекомендуется для маникюра на скорую руку. 4.

Ножницы. Опытные пользователи признают, то этот инструмент пригождается чаще, чем основное лезвие. Интересное решение — ножницы расположены с другой стороны. Это позволило значительно сэкономить место. 5. В накладках спрятано еще два инструмента: пластиковая зубочистка и небольшой пинцет.

Этот нож нельзя назвать сверхфункциональным, однако он и не разрабатывался для этого. Разработчики сделали его максимально удобным для использования. Он сохранил компактность, удобство и небольшой вес. Среди аналогов он является наиболее функциональным.

Victorinox Ambassador и другие серии ножей Victorinox

Компания Victorinox выпускает ножи разных серий, каждая из которых предназначена для использования в определенных условиях. Совершенно универсальных вариантов просто не существует. К примеру, Victorinox Hunter — это серия необычных ножей, которые оснащены весьма специфическим набором инструментов, необходимых охотнику. Но зачем ивам в городских условиях огромный складной нож длиной 225 мм? В кармане носить его неудобно, и функций не слишком много.

Можно рассмотреть еще одну достаточно яркую серию — Forester. Нож-лесник, который действительно прекрасно чувствует себя в диких условиях. Оснащен внушительным основным лезвием, подходящим для силовой работы с деревом. Имеется пила по дереву, которая помогает путешественникам приготовить дрова или построить шалаш.

Victorinox Ambassador является ножом повседневного применения в «каменных джунглях». Именно в этих условиях он чувствует себя лучше всего. Функций у него не так много, как у трехрядных ножей, но цена, масса и размеры явно лучше. Часто новички мира лезвий приобретают более функциональные модели, а потом жалеют о приобретении, так как половина инструментов вообще не используется. Поэтому при выборе конкретной серии, стоит задуматься, какой именно нож вам нужен и какими функциями он должен быть оснащен.

Как уберечься от подделки Victorinox Ambassador?

Современный рынок просто переполнен дешевыми репликами и поддельной продукцией. Это коснулось почти всех сфер нашей жизни. К сожалению, это явление не могло обойти стороной и Victorinox Ambassador.

Как распознать подделку? 1. Оцените наличие люфтов и зазоров. Поддельная продукция грешит этим, в отличие от оригинальных изделий. 2. Внимательно изучите логотип. Вы узнаете швейцарский крест на геральдическом щите из тысячи других эмблем! 3. Посмотрите на основание лезвия. На оригинальных изделиях вы заметите гравировку, где будет указана компания и страна-изготовитель.

К сожалению, даже эти меры не смогут вас полностью избавить от риска приобрести подделку. Чтобы наверняка избежать такой покупки, пользуйтесь услугами компаний, которые имеют право на реализацию оригинальной продукции Victorinox.