Дисковый сепаратор

Рассмотрим основные преимущества и технические характеристики дискового сепаратора, который часто необходим для хозяйственной деятельности.

Дисковый сепаратор

Сепаратор необходим для сепарации органического сырья и различных отходов. Разделение твердой и жидкой фракции нужно для того, чтоб получить органические удобрения. В основном, дисковый сепаратор предназначен для работы со свиным и коровьим навозом, птичьим пометом или пивной дробиной. Кроме того, пригодится он и в работе с отходами бумажной промышленности или отбойников. Подобная установка уже зарекомендовала себя по всему миру, поскольку отлично справляется с поставленной задачей, отдавая максимальное количество сухого вещества.

Преимущества дискового сепаратора

Сегодня, среди всех типов подобного оборудования дисковый сепаратор занимает первые позиции. Всё дело в том, что он отлично обезвоживает навоз, в то время, как остальные виды таких установок не способны дать такую производительность. Статистическая решетка не может дать столько сухого сырья, барабанный сепаратор не способен достаточно увлажнить обезвоженный навоз, да и обслуживание его нельзя назвать экономным.

Основными преимуществами дискового сепаратора можно назвать:

  • Простота обслуживания
  • Поверхности и механизмы сделаны из нержавеющей стали
  • Есть функция термической обработки сетки

Весь модельный ряд разработан таким образом, что каждый дисковый сепаратор может подойти для определенного вида сырья. Одни модели подходят для стандартных ситуаций, другие модели оснащены усиленной сеткой и более мощным редуктором для того, чтоб получить необходимую пониженную влажность.

Основные задачи сепаратора дискового

Работать с сырым навозом достаточно сложно, так как его неудобно транспортировать, да и хранить его дорого. Кроме того, когда он не обезвожен, есть вероятность появления разных вредных жуков и других насекомых, которые могут переносить болезни. Так вот, при помощи сепаратора можно превратить это сырье в очень полезный продукт, который можно использовать в разных сферах сельскохозяйственной деятельности.

Полученный продукт не будет загрязнять подземные воды и не нанесет вред здоровью. Кроме этого, установка дается очищенный от песка или соломы продукт. Вся система переработки навоза является автоматизированной, а это значит, что нет необходимости нанимать персонал.

Можно сделать вывод, что после переработки сепаратором, можно получить универсальный материал для сельскохозяйственной деятельности.