5 Оригинальных Подарков Пожилым Людям

При подборе подарка для пожилых людей необходимо ориентироваться на возрастные потребности этой категории. В первую очередь необходимо рассматривать средства, которые могли бы облегчить жизнь пожилому человеку. Отличным вариантом такого подарка является деревянная оригинальная трость. Можно купить палку ручной работы, что сделает такой презент индивидуальным и очень ценным.

Если вы хотите купить оригинальную трость, необходимо ориентироваться на её параметры, поскольку именно от этого зависит комфорт от эксплуатации. После того как вы определитесь с длиной трости, а также формой рукояти, можно переходить к выбору других деталей. Если Вы планируете выбрать в качестве презента один из вариантов трости для ходьбы ручной работы, нужно учитывать индивидуальные особенности пожилого человека и его вкусы. Ручное изготовление позволит сделать подарок изысканным и практически уникальным. Также при изготовлении могут быть учтены анатомические особенности больного, что позволит получить максимальный комфорт от эксплуатации такого изделия.

При подборе деревянной палки обязательно нужно узнать параметры тела больного. В противном случае для пациентов отобрать удачную модель приспособления по вылету будет крайне сложно. Можно ориентироваться на длину уже имеющейся трости.

Оригинальные подарки для пожилых

Помимо приобретения деревянной трости существуют и другие варианты оригинальных презентов для пожилых людей. В преклонном возрасте в качестве подарка лучше выбрать что-то из списка:

  1. Деревянная палка ручной работы.
  2. Ходунки.
  3. Подлокотный костыль.
  4. Инвалидное кресло с электрическим приводом.
  5. Противопролежневые средства.

В зависимости от состояния здоровья пожилого человека необходимо выбрать один из представленных типов. Но лучше будет купить трость ручной работы, поскольку такое изделие будет оригинальным и необычным презентом.

Почему купить оригинальную трость ручной работы — лучший вариант?

Купить оригинальную трость ручной работы будет одним из наиболее удачных вариантов выбора, поскольку такое профилактическое и лечебное средство подойдет практически любому больному. К тому же в преклонном возрасте трудности с передвижением проявляются крайне часто.

Опора необходима в первую очередь для удерживания равновесия и снижения нагрузки на травмированную ногу. Часть нагрузки передается на пояс верхних конечностей, что в свою очередь позволяет избежать развития болевого синдрома от хронических возрастных заболеваний вроде артрита и артроза.

Купить опору ручной работы стоит из-за её внешнего вида и отменного качества. Использование красивой и качественной трости ручной работы позволит чувствовать себя уверенно на любом мероприятии и в любой обстановке. Благодаря оригинальным узорам и украшенной резьбой ручке, деревянная оригинальная трость станет не просто средством реабилитации, она будет одним из элементов, которые подчеркивают статус.

Помимо деревянной палки ручной работы можно использовать и металлическую. Металлическая опора является более удачной с точки зрения функциональности. Поскольку при эксплуатации такого изделия можно регулировать длину по вылету, следовательно подобрать необходимое приспособление будет гораздо проще даже без непосредственного участия в этом процессе пациента. На металлической трости ручного изготовления может стоять уникальная изготовленная под анатомические особенности и вкус пациента рукоять. Помимо этого можно сделать гравировку на одном из металлических элементов, что станет отличным напоминанием о памятном событии, в честь которого была подарена палка.

При изготовление трости ручной работы учитывается не только внешний вид. Мастер обязательно берет во внимание общее состояние здоровья больного. Поэтому такое средство для ходьбы обладает еще и профилактическими и лечебными свойствами

Как правильно выбрать трость?

Чтобы купить правильное ортопедическое средство, необходимо обратить внимание на некоторые моменты:

  1. Длина. Это основной параметр, который имеет значение для комфорта от эксплуатации. Неправильно выбранная длина изделия не позволят комфортно использовать трость. Либо нужно выбирать ее совместно с пациентом, либо приобретать регулируемую трость.
  2. Рукоять. При подборе типа рукояти необходимо учитывать материалы изготовления, а также форму. Материал обязательно должен быть не скользким, а форма максимально анатомически удобной. При индивидуальном изготовлении удается учесть все особенности тела и состояние здоровья. Ручная работа будет выглядеть красиво, дорого и станет комфортным вспомогательным средством.
  3. Наконечник. На всех полках есть специальный резиновый наконечник, который спасает от скольжения на различных поверхностях. В зависимости от параметров этого наконечника может меняться и его способность препятствовать скольжению. Тут необходимо выбрать самую практичную модель, чтобы больной чувствовал себя устойчиво на любых поверхностях.

Внешний вид имеет не последнее значение, если вы собираетесь купить такое изделие как палка для пожилого. Деревянная или металлическая модель — выбор зависит от вкуса и бюджета. Металлические регулируемые модели всегда обходятся дороже, но в итоге оказываются более практичными в процессе эксплуатации.