Выбор угля для кальянов

Ошибочно считать, что уголь для кальяна — это такая мелочь и может подойти абсолютно любой. Как показывает практика, правильно выбранный уголь напрямую влияет на время и качество курения, яркость вкуса, объем дыма. Ответственно отнеситесь к выбору угля — не все виды считаются безопасными для организма.

Виды углей.

Кокосовые. Считаются самыми востребованными и безвредными, так как в их основе лежит натуральный продукт — скорлупа тропического кокоса. Хорошо отдают жар, долго тлеют. Минус такого угля — это долгое разжигание, которое может достигать 15-20 минут.

Селитровый. Опасен для здоровья, его пропиткой является селитра. Они дают сильную искру, быстро прогорают, имеют едкий дым. Крайне не желательно использовать такой вид угля для заправки кальяна.

Древесный. Полностью органическое сырье используется для их изготовления. В основном это ветки деревьев, не имеющих смол. Безопасны и не имеют резкого запаха. Из минусов — это время тления до получаса.

Электрический. На деле это не является настоящим углём. Нагревательный элемент в виде спирали, которая раскаляется от электричества, кладётся на чашу и очень быстро нагревает табак.

Как видим из всего перечисленного лучше остановить свой выбор на кокосовых углях. Обычно такой уголь плотно спрессован в небольшие кубики, не производит дополнительного дыма, имеет не высокую стоимость и прекрасно даёт почувствовать вкус табака, а не углей. Для того что бы с полна наплодится кальяном вам стоит купить табак для кальяна на сайте smokybox.com.ua.

На втором месте стоит древесный уголь. Его предпочитают делать из лимонного дерева, такой уголь обладает приятным ароматом. А топливо из оливковых косточек легко разламывается и не образует крошек. Любители ароматизированного угля могут сделать выбор в пользу древесного угля из виноградной лозы. Тонкий аромат позволит вам насладиться полным вкусом кальяном без дополнительных ароматизаторов. А вот от угля с селитрой следует отказаться, чтобы не навредить своему здоровью. Электрический уголь изобрели для тех, кто не любит разжигать обычные угли. Спираль многоразового применения подключается к розетке и моментально разогревается, не производит углекислый газ и очень прост в использовании.

Кальян — это особая философия, которая стремительно завоёвывает сердца людей во всем мире. Правильно заваренный кальян помогает расслабиться и окунуться в особую атмосферу отдыха. Изначально кальянокурение было распространено в мусульманских странах и только спустя долгие годы его по достоинству оценили в европейских странах.