Что использовать мужчинам, чтобы всегда быть на высоте

Интимная жизнь мужчины, во всех своих многочисленных и разнообразных проявлениях неизменно включает составляющую, которая так высоко ценится представителями сильного пола, — комфорт. Впрочем, от уровня комфорта зависит способность обоих партнеров получать наслаждение, так что этот фактор заслуживает самого пристального внимания. Полностью избавить от дискомфорта во время секса, связанного с сухостью из-за недостатка естественной смазки, могут качественные лубриканты. Смазки для мужчин в Sexxes, помимо увлажнения и облегчения скольжения, могут выполнять еще немало функций. Для чего они нужны и как с их помощью разнообразить и улучшить свою интимную жизнь? Ответы вы найдете в этой статье.

Для чего мужчинам нужны смазки

Интимный лубрикант — крем, гель, спрей или другая форма — предназначен, в первую очередь, для увлажнения. Но современные продукты наделены способностью не только улучшать скольжение, но и менять в лучшую сторону как качество половых отношений, так и продолжительность секса. В число самых популярных категорий интимных смазок для мужчин попадают следующие:

  • возбуждающие, с разогревающим эффектом;
  • увлажняющие средства с маслами и витаминами для мастурбации;
  • смазки с эффектом “лед”;
  • лубриканты-пролонгаторы;
  • смазки для анального секса;
  • гели для использования с секс-игрушками и аксессуарами.

Лубриканты могут обладать также антисептическими свойствами, иметь различные ароматы и т. д. Перечислим, для чего они вообще нужны, какую пользу приносят и как могут использоваться:

  • текстура лубриканта и его состав обеспечивают идеально гладкое и длительное скольжение без ощущения липкости;
  • увлажняющий состав позитивно влияет на кожу и слизистые, не раздражая их и не допуская травмирования;
  • при глубоком интимном массаже и использовании секс-игрушек использование смазки гарантирует максимальный комфорт без неприятных или болезненных ощущений;
  • при анальном сексе интимный лубрикант совершенно необходим, иначе слишком велик риск появления трещин, ссадин и других неприятных последствий отсутствия смазки;
  • при ослабленной эрекции правильно подобранный возбуждающий лубрикант способен устранить сложности с введением полового члена;
  • при преждевременной эякуляции, способной разрушить гармонию в интимных отношениях, гель-смазка пролонгирующего действия, не снижающая чувствительность полового члена, становится для мужчин просто незаменимой.

Учитывая свои потребности, желания и вкусы, вы всегда сможете найти нужную смазку для мужчин в широком ассортименте качественных и безопасных продуктов, которые предлагают потребительской аудитории современные производители.

Как выбрать смазку для мужчин — характеристики, особенности, преимущества разных видов продуктов

Обилие баночек, тюбиков и флаконов на витринах секс-шопа может заставить растеряться покупателя, не обладающего солидным опытом. Расставить ориентиры в океане предложений поможет цель покупки, специфика применения и знание особенностей лубрикантов с разным составом.

Прежде всего, разобраться следует с основой лубриканта. Обычно это один из трех вариантов:

  1. Гель на водной основе — гипоаллергенное средство универсального применения. Стоит недорого, легко смывается водой, не оставляет липких жирных пятен на одежде и коже, правда, довольно быстро высыхает и требует обновления.
  2. Силиконовая смазка обладает прекрасными скользящими свойствами, не смывается водой (можно использовать в душе и в бассейне).
  3. Масляная смазка (на жировой основе) — густой продукт длительного действия отлично подходит для любого типа проникновения, увлажняет и смягчает кожу. Однако, смазки такого типа нельзя использовать с презервативами, поскольку их целостность может быть повреждена. Точно таким же губительным действием жировые смазки обладают для игрушек из латекса.

Разобравшись с составом лубриканта для мужчин, можно переходить к изучению его функциональных возможностей и выбирать увлажняющий, противовоспалительный, возбуждающий, охлаждающий, ароматизированный или универсальный комбинированный продукт. 

Тюбик или флакон с гелем может обладать также весьма узкой “специализацией”:

  • Анальные лубриканты с обезболивающими и дезинфицирующими, составляющими разработаны с учетом специфики анального секса. Преимущественно изготавливаются на базе эфирных масел и натуральных экстрактов растений. Могут вызывать аллергию, поэтому обязательно тестируйте продукт на маленьком участке кожи перед использованием.
  • Антисептические гели включают в свой состав компоненты, способствующие обеззараживанию и заживлению микротрещин и натертостей. Обычно это густые плотные смазки, дающие легкое длительное скольжение. 
  • Лубриканты для увлажнения и смягчения особо чувствительной кожи — составы на основе лекарственных трав и растений, обогащенные витаминами.

Помимо этого, в продаже присутствуют ароматизированные гели, смазки с различными вкусами, пролонгаторы, снижающие чувствительность головки полового члена без потери остроты ощущений, и даже противозачаточные лубриканты со спермицидами и антисептиками.