Выбираем компанию для строительства деревянного дома из бруса

Если вы планируете создать дом, необходимо изначально определиться со строительными материалами. Одним из лучших вариантов является массив, так как его состав натуральный и экологически безопасный. Если вы используете данный материал, у вас всегда чистый воздух внутри дома. Также, массив отлично удерживает температуру внутри помещения, благодаря чему создается идеальная температура в доме.

Если мы говорим о массиве, то на сегодняшний день используются различные материалы для создания строения. Это может быть оцилиндрованное бревно, брус, дикий сруб. Также, необходимо отметить технологии, которые стоят особняком от традиционного строительства. Речь идет о каркасных и купольных домах. Обращаем ваше внимание на популярность домов в стиле Хуф Хаус и Фахверк. В этом случае “ставка” делается на оригинальное сочетание массива и стекла, что смотрится оригинально и стильно.

Если мы говорим о самых популярных вариантах, то это однозначно дома из бруса. Они обладают огромным количеством преимуществ — минимальная усадка, низкая теплопроводность. Также, необходимо отметить оперативное строительство. Минимальная усадка позволяет возводить здания любых параметров достаточно быстро. Многое зависит от того, насколько качественные брусья используются.

Традиционные процесс производства бруса состоит из нескольких этапов. В первую очередь происходит лесозаготовка сырья. Далее выполняется распил массива и сушка. Важно, чтобы во время сушки использовались современные технологии, благодаря чему дерево будет полностью высушено, освобождена от лишней влаги (из-за этого меняется удельный вес и некоторые другие параметры). Последним этапом является поклейка или профилирование ламелей.

Здесь многое зависит от того, какой именно брус планируется использовать. На сегодняшний день в сфере строительства из массива используется профилированный и клееный брус. Элементы отличаются друг от друга по нескольким параметрам, однако внешне они похожи и позволяют создавать дома в примерно одинаковой стилистике.

Лучшие деревянные дома из бруса создаются компанией sddu.com.ua!

Если вы хотите обратиться к профессионалам своего дела, мы советуем выбрать нашу организацию.

На протяжении многих лет мы работаем в сфере деревянного домостроительства. Наша компания является одной из лучших как на территории страны, так и за её пределами. Чтобы узнать больше о наших услугах и технологиях, с которыми мы работаем (а также много другой информации), обращайтесь к страницам официального портала.
Источник: Sddu