Как выбрать смеситель для кухни?

Выбрать удобный и качественный смеситель на кухню https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli/smesiteli-dlia-kuhni не так-то просто. Рынок сантехники насыщен разными моделями и из самых разных материалов. Из статьи можно узнать, какой смеситель лучше выбрать.

Какие бывают смесители?

Смесители бывают двухвентильные. Модель представляет собой кран и два вентиля. Одним вентилем подается горячая вода, а второй – для подачи холодной воды. В центральной части вода смешивается, и из крана может выходить теплая. Эта модель настолько удобна, что многие потребители до сих пор не изменили привычной модели. Найти такую модель вы можете перейдя по ссылке https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli.

Смесители однорычажные сегодня стали очень популярны и удобны в применении. Здесь достаточно рычаг поворачивать в стороны и менять напор воды и температуру.

В последнее время производители придумали электронные смесители. Управлять подобным смесителем можно при помощи сенсорной панели, которая регулирует напор воды. Температура воды также регулируется при помощи этого устройства, что очень удобно при эксплуатации.

Какой материал больше всего подходит для смесителя?

На сегодняшний день самыми бюджетными и наиболее популярными сегодня являются смесители из силумина – сплава кремния и алюминия. Такие смесители долго эксплуатировать не получится, так как они недолговечны.

Можно выбрать смеситель из нержавеющей стали. Подобные смесители более прочные и надежные.

Самыми прочными являются смесители из бронзы и латуни.

Есть еще керамические смесители, но специалисты не советуют их выбирать. Несмотря на то, что они могут прекрасно украсить интерьер кухни, смесители из керамики недолговечны.

Некоторые производители изготавливают смесители из нержавеющей стали, но используют разные покрытия. Классика – хромированные смесители либо из нержавеющей стали. Такие смесители удобны при эксплуатации. Главное – за ними необходимо как следует ухаживать. Смесители, покрытые бронзой, смотрятся оригинально и способны вписаться в интерьер любой кухни.

Дизайнеры все чаще стали использовать смесители, покрытые мрамором или гранитом. В этом случае необходимо приобрести мойку, подходящую под общий дизайн. Этот вариант идеален.

Выбрать можно любой смеситель. Важно за ним следить, содержать в чистоте и регулярно менять прокладки. Тогда смеситель прослужит долго.

Внимание! Не стоит покупать дешевый смеситель в сомнительной торговой точке, либо с рук. Прежде чем покупать сантехнику, нужно выяснить, кто завод-изготовитель и какова его репутация. В магазине покупателю обязаны выдать гарантийный талон. Необходимо проверить, как укомплектован смеситель, насколько он прочен и соответствуют ли резьба и диаметр.