Как выбрать пылесос для дома?

Можно выбрать хороший пылесос для сухой уборки дома, если обратить внимание на его параметры. Вы должны знать точную характеристику товара для того, чтобы сделать правильный выбор. Итак, что следует учитывать?

Определитесь с тем, в каком типе уборки вы нуждаетесь обычно: влажном или сухом. Если в квартире живет много людей, даже для ковролина потребуется моющий пылесос. Вы сможете в любое время провести влажную уборку. Современные моющие пылесосы позволяют успешно провести как и влажную, так и сухую уборку. Однако придется смириться с громоздкими габаритами, которые осложняют выбор места для хранения.

При выборе классического пылесоса важно учитывать мощность всасывания. Уборка может быть качественной, если мощность будет превышать триста Вт. В идеальном случае у вас должна быть возможность проводить необходимые регулировки. Затем обратите внимание на фильтр пылесоса, но при этом в большинстве моделей установлены HEPA-фильтры, позволяющие удерживать даже микроскопические частицы пыли.

Что важно знать о пылесборнике? Вы должны знать, что пылесборник может представлять собой контейнер, тканевой мешок для многоразового использования либо одноразовый мешок, сделанный из специальной бумаги. Первые два необходимо регулярно освобождать от пыли. С одноразовым бумажным мешком может быть намного проще, ведь его потребуется только поменять. Но при этом вы должны быть готовы к дополнительным тратам.

Производители начинают предлагать пылесосы, оснащенные аквафильтром. Данное оборудование действует по принципу моющих. Воду с остатками мусора можно вылить. Уход за таким пылесосом будет обременительным. Приготовьтесь к выполнению многочисленных правил по эксплуатации.

Комплектация пылесоса должна быть хорошей. В идеальном случае производитель должен предлагать щетку, предназначенную для уборки пола, чистки ковров. Также в комплект обычно входит турбощетка со специальными насадками, позволяющими более тщательно проводить уборку.

Теперь вы можете выбрать пылесос, который окажется очень полезным и поможет эффективно убирать квартиру!