Как отремонтировать однокомнатную квартиру?

Купили однокомнатную квартиру в новостройке с ужасными обоями, пол застелен невзрачным линолеумом, под которым ощущаются бугорки цемента. Радуйтесь тому, что еще не внесли мебель, так как придется все сделать заново.

С чего начать. Садиться на стул и хорошо продумать для начала планировку. Хотелось бы соединить санузел с ванной комнатой, но подумайте. Одному нужно помыться, а другому посидеть на горшке. Не стоит. Поэту лучше обратится за помощью к специалистам компании СпецРемонт.

Осматриваем кухню. Большая площадь удобная с выходом на балкон. Замечательно, можно совместить. Тогда и стиральная машина и посудомоечная легко войдут. Даже место под кладовую найдется. Туда поместить гладильную доску, тазы, ведро со шваброй, пылесос.

Жилая комната по габаритам получает удовлетворительную оценку. Имеется ниша, которая пойдет под гардеробную с раздвижными дверями.

Прихожую оставляем в первозданном виде.

Далее следует выровнять поверхность стен. Здесь следует выбрать какой способ заделки стен подойдет лучше. Есть два способа. Это нанесение раствора по маякам и без них.

Так как стена относительно ровная, выбираем заделку без применения маяков. Для этого следует нанести раствор, подходящий для данной поверхности в три слоя. Излишек убираем металлическим шпателем.

Стена выровнена, можно поменять окна. Есть деревянные и пластиковые окна. А вот какому виду окна отдать предпочтение будет зависеть от толщины кошелька. Лучше выбрать деревянные окна, так как они более экологически чистые, да и смотрятся лучше.

Не нравятся двери во всех комнатах? Тогда демонтируем и их. Сделать заказ других дверей, исходя из своих предпочтений, не составит труда. Выбор велик.

Самый важный момент стяжка пола. Нужно продумать прокладывать или нет теплые полы. Насколько комнаты в зимний период способны удерживать тепло. На всякий случай проложить такие полы с обогревом стоит, у кого есть маленький ребенок.

На ваше усмотрение выбираем способы выравнивания полов в комнатах.

От выбора способа стяжки и качественности проведения работ будет и конечный результат.

Цементная самая простая и доступная стяжка. Цена невелика. Но есть минусы. Долго сохнет и может потрескаться. Гипсовая стяжка полностью натуральный материал. Как поглощает влагу, так и отдает ее в пространство, попросту, говоря, дышит. Бетонная стяжка с пластификатором предназначена для армирования стяжки. Имеет ряд преимуществ. Прочная и долговечная, быстро застывает, хорошо переносит как низкие, так и высокие температуры, не усаживается.

Не забудьте про финишную отделку пола после стяжки. Ведь именно финишная отделка пола доводит его до идеальной поверхности. Выбирается жидкий и текучий вид раствора. Пол готов.

Переходим к отделке потолка. Тут есть место вашим фантазиям. Только чего не предлагает рынок. Ассортимент продукции велик. Важно не растеряться и грамотно подойти к этой задаче.

Натяжное полотно — самый многообещающий вид материала для дизайна красивой площади в квартире или офисе. Он гарантирует кристально гладкую поверхность, имеет хорошие рабочие свойства и износостойкость. Установку натяжного потолочного покрытия выполняется в починенных местах, он осуществляется на протяжении 2-3 часов, не включает в себя влажных моментов и не обязывает к полнейшему передвижению обстановки. Большой ассортимент фактур и расцветок, многоуровневые сооружения, нанесение рисунков и применение эффектов организуют безграничные потенциалы для художественных идей. При выборе необходимо опираться дополнительно на индивидуальности квартир, собственные желания и платежеспособность.

Стены отремонтированы, стяжка пола сделана, окна вставлены, двери поменяны, потолок натянут. Можно приступать к оклейке стен, класть на пол полюбившуюся ламинированную доску и смело заносить мебель.