Изготовление токарного резца

Для реализации многих производственных задач используется разное оборудование. Так, многообразие станков обязательно должно иметь место быть на производстве. И если вам как раз необходимо обновить или закупить новые станки, то сделать это вы можете здесь, просто купив тут рейсмус или токарный станок JET BD-920. Выгодная ценовая политика позволит здесь каждому покупателю купить рейсмус без особо труда. Все, что нужно сделать – это сначала зайти на сайт данной компании. Ознакомившись со всем ассортиментом станочной продукции, каждый сможет сделать покупку. Очень выгодные условия совершения приобретений здесь придутся по вкусу каждому. Кстати говоря, тут в ассортименте продукции есть и токарный станок по дереву и другие виды станочного оборудования. Если вы занимаетесь осуществлением ряда производственных задач, то вам такой товар обязательно будет интересен. В общем, приходите для того, чтобы увидеть своими глазами все, что здесь предлагается покупателям по очень хорошей стоимости.

Где лучше покупать

Кстати говоря, вашим знакомым, друзьям, а также и партнерам по бизнесу могут быть интересны станочные виды продукции, имеющие место продаваться здесь. Таким образом, чтобы узнать подробнее о том, что представляет собой данная компания, а также то, что здесь продается, каждый может стать посетителем сайта специализированной компании в интернете. В любое время он является доступным. Соответственно, в любой момент, когда у вас появится необходимость в том, чтобы узнать, какие товары продаются здесь, чтобы рассчитать по бюджету, какие виды станков вы можете позволить себе купить в первую очередь, заходите на этот сайт. Очень большой выбор станков тут сможет удовлетворить ваши потребности в плане их покупки тут. Тем более, что цены, отмеченные тут, являются весьма низкими.

Как изготовить

Для изготовления токарного резца нам понадобится напильник. Идем на рынок за ним или находим в своем гараже. После того как его нашли, идем в свою мастерскую.

Прижимаем большой плоский напильник к верстаку и зажимаем в ручные тиски. Убираем с напильника насечки с помощью лепесткового диска R35 для болгарки. Счищаем эту насечку со всех сторон, до тех пор пока все поверхности инструмента не станут гладкими. Не стоит забывать о том, что бывший напильник нагревается, поэтому делаем небольшие перерывы для того, чтобы металл остыл.

Далее берем угольник с упором, отступаем 2 — 3 см от конца напильника, так как инструмент в этом месте сужается, прочерчиваем линию. От этой линии угольником отмечаем угол под 45 градусов. Отрезаем отрезным кругом для болгарки по разметке и не забываем о перерывах, дабы не дать заготовке накалиться.

После того как отрезали край, зачищаем лепестковым кругом.

Далее затачиваем фаску под 20 градусов с одной и другой стороны, не допуская перегрева окунаем в холодную воду. Далее в ручную точим 120-м камнем, фаски делаем плоскими, выравниваем, повышаем зернистость.

В итоге у нас получается токарный резец, сделанный своими руками из напильника.

Ставим деревянную болванку в токарный станок и начинаем работать нашим новеньким инструментом. Желаю удачи!