Большой выбор пряжи для вязания сумок, шарфов, пледов, игрушек от Студии Shikimiki

Вязание — возможность создавать уникальные вещи собственными руками. Для реализации творческой идеи важно правильно выбрать нить для вязания. Выбор пряжи для вязания шарфов, пледов, сумок, игрушек должен основываться на характеристиках создаваемой вещи. Большой ассортимент инструментов представлен в Студии вязания из трикотажной пряжи Shikimiki https://shikimiki.com.ua.

Разновидности пряжи для вязания сумок, шарфов, пледов, игрушек

Преимущества приобретенной пряжи для вязания могут по-разному восприниматься, зависимо от вида вязаного изделия. Некоторые нити прекрасно проявляют себя во время вязания шарфа, но совершенно не подходят для создания сумки. Поскольку для снуда нужна мягкая и приятная на ощупь нить, а для сумки — плотная и прочная. Для вязания в Студии Shikimiki представлены следующие виды пряжи:

  • трикотажная;

  • трикотажные шнуры;

  • полиэфирные шнуры;

  • велюровая;

  • фантазийная;

  • пряжа «Рафия».

Трикотажная нить — наилучшая пряжа для вязания сумок. С ее помощью легко и быстро вязать эффектные аксессуары. В каталоге представлена нить самых трендовых и популярных оттенков, что позволит создавать сумки, ориентируясь на модные тенденции. Пряжа применяется и для вязания элементов декора: ковриков, пуфов, пледов и прочего.

Трикотажные шнуры — хлопковая и приятная на ощупь пряжа с необычными цветовыми решениями. В основном, используются для вязания аксессуаров и элементов декора. Но отличаются более разнообразной цветовой гаммой. Это подходящий материал для вязания пледов.

Из полиэфирного шнура получаются прекрасные коврики для спальни, детской или гостиной. Нить не притягивает пыль и не создает благотворную среду для развития клещей. Такие ковры длительное время не выцветают. Гипоаллергенна, поэтому подходит для игрового пространства ребенка.

Велюровая — отличная пряжа для вязания шарфов. Она мягкая и приятная на ощупь. Нить создает по-домашнему приятные изделия, которые надежно сохраняют от холода. Часто используются для вязания детских вещей.

Фантазийная — ворсистая полушерстяная пряжа. Из нее часто вяжут теплые и уютные кофты на осень и зиму.

Пряжа «Рафия создана из листьев пальмы, отличается легкостью, прекрасно держит форму. Часто покупают для вязания сумок. В основном, для пляжных моделей.

Выбор пряжи для вязания игрушек зависит от общего вида. Для фактурного изделия — трикотажная нить и шнуры. Для мягких и гладких изделий — велюровая пряжа.