Кантри – музыка родом из Америки

Многообразие современных стилей нисколько не уменьшает количество поклонников кантри, о котором мы поговорим прямо сейчас. Новинки музыки постоянно разбавляются звучными хитами, которые можно слушать онлайн и бесплатно скачать на телефон.

Уникальная музыкальная форма зародилась в конце девятнадцатого века усилиями белого населения, проживавшего в то время на южной территории США. Кантри-музыка считается одним из направлений блюза, сложно поддающегося четким определениям. В нее входит множество стилей, классифицирующихся как фолк, вестерн, свинг, полька. Подобную музыку можно услышать не только на радио, но и в качестве фона аудиокниг.

Для исполнения кантри музыканты берут в руки мандолину, гитару, банджо и другие струнные инструменты. Изюминкой стала губная гармошка, придающая звучанию пикантности.

Только к началу двадцатого века кантри начали распознавать как отдельный музыкальный жанр по первым нотам мелодий. Все же есть сведения, что этот стиль зародился в семнадцатом столетии, но тогда не был столь узнаваемым в мире. Разные народы заселяли территорию Америки и привозили с собой уникальное культурное наследие, которым делились с общественностью. Переплетение музыки народов и создало самобытный стиль кантри, песни которого всегда исполняются с душой. Поклонники выбирают этот жанр за оригинальность, понятные и теплые тексты и четкий ненавязчивый ритм.

В начале двадцатого столетия мир изменился под влиянием стремительного технического прогресса. Это явление оказало весомое влияние на процесс становления жанра кантри. Появление радию помогло распространить музыкальные композиции по всему миру, благодаря чему о кантри стали говорить. На радио могли попасть талантливые и неизвестные исполнители, у которых не было другой возможности достигнуть вершин творческой карьеры. На эфиры радио не принималась тяжелая музыка, а оригинальные мелодии с народным колоритом привлекали свое внимание. Они звучали ритмично и просто, из-за чего сразу же нравились большинству слушателей того времени.

Попробуйте скачать музыку на телефон, чтобы насладиться ее аутентичностью. Возможно, вам удастся записать кавер и сменить рингтон на мобильном телефоне.

Песни в стиле кантри не перестают символизировать свободу, романтику и мечту о старом Диком Западе, который сейчас можно увидеть только в художественных фильмах.