Как быстро и эффективно избавится от грызунов на садовом участке

Крысы и мыши — бедствие в доме, на складе, и на садовом участке от них тоже немало вреда. Они поедают луковицы цветов, корни деревьев, уничтожают урожай. Как быстро справится с крысами и какие эффективные средства от мышей существуют, знают специалисты магазина АгроМаг.

Места селения крыс в саду

Летом пушистые зверьки селятся в норах в полях, садах и огородах. Зимой же они стараются перебраться поближе к человеку, в теплое место с близлежащей пищей. Также животные могут остаться зимовать в саду. Грызуны бояться холода, их прибежищем становятся зимние укрытия кустарников, особенно винограда. Это и теплое место, и пища в виде корней. А ранней весной садовод обнаруживает только обглоданные ветки без коры и почек.

Стоит отметить, что грызуны, особенно крысы, очень умные животные. Мышка, учуяв крысиный яд, передает информацию о нем остальным членам семейства, и больше ни одна особь к приманке не подойдёт.

Поэтому если у вас дома или в саду появились пушистые вредители, не откладывайте борьбу с ними. За 1,5-2 месяца популяция млекопитающих может увеличиться в 7-8 раз!

Методы борьбы с грызунами на участке

Для борьбы с вредителями чаще используют методы:

  • механические;

  • химические.

К первым относятся мышеловки и отпугиватели. Ко вторым – различные яды для крыс.

Не стоит пренебрегать и профилактическими мерами. На участке можно посадить растения, отпугивающие зверьков;

  • красная бузина;

  • кориандр;

  • мята;

  • чернокорень приятный.

При подготовке к зимовке оберните стволы деревьев рубероидом или сеткой.

Яды для мышей

Как упоминалось выше, мыши очень разумные существа. Они могут распознавать приманку и распространять о ней информацию. Учитывая это, были разработаны препараты на основе бродифакума. Вещество ухудшает свертываемость крови. После чего наступает внутреннее кровотечение и удушье. Зверёк от шока и удушья вылазит на свежий воздух, где и гибнет. Поскольку происходит это через 3-7 дней после употребления отравленного зерна, мыши не связывают это с пищей и продолжают поедать отраву.

Также в состав эффективного средства от крыс входят различные феромоны и ароматизаторы, которые делают приманку еще более привлекательной.

Яды для крыс содержат мумификаторы. Они затормаживают разложения грызунов, что избавит вас от неприятных запахов.

Приобрести препараты на основе бродифакума оптом и в розницу можно в интернете магазине АгроМаг.

Заказать отраву для крыс и мышей с доставкой по Украине

Магазин АгроМаг предлагает высокоэффективные препараты как собственного производства (Щелкунчик), так и от лучших производителей Украины.

Оставляйте заказ на сайте, и компания быстро отправит препараты в любую точку страны. На оптовые партии действуют специальные цены. Дайте настоящий бой грызунам!