Термопанели — отличное оформление фасада

Термопанели давно известны и применяются, как отличный фасадный материал. Многие задумываются над тем, как оформить фасад своего здания, и предлагают довольно много материалов. Можно выбрать термопанель, которая будет идеальное соотношение цены и качества.

Нюансы и особенности покупки термопанелей

Термопанели имеют невысокую стоимость, но при этом этот материал многослойный, что позволяет ему обеспечивать, как украшение здания, так и его утепление. Утепление происходит за счет специального пористого материала, он давно проверен временем и гарантирует высокие показатели экономии тепла. Что касается облицовочного материала, то чаще всего это клинкерная плитка, она предлагается в разных вариантах, есть возможность подобрать варианты для любого оформления. Здание будет красивым, ярким, солидным.

Все зависит от того, какой вариант вы выберите, некоторые выбирают фасадные термопанели, напоминающие кирпич, некоторые предпочитают глянцевый вариант, при этом расцветок очень много. Ваше здание будет смотреться гармонично в любом месте, или же наоборот станет ярким и красивым акцентом в определенном месте.

Преимущества выбора термопанелей

Данный материал гарантирует, что экономия тепла достигнет 40% со временем, к тому же защищает здание от плесени и грибка, так как материал полностью дышащий. Однако большое преимущество заключается именно в монтаже. Крепить данный материал можно в любое время года, независимо от погоды, экономит время на возведение здания. К тому же заниматься данным вопросом могут любые специалисты, обычная строительная бригада, необязательно нанимать специализированных рабочих.

Монтажом может заняться и сам владелец здания, при условии, что имеются необходимые инструменты и немного навыков. Монтировать материал можно на любую поверхность, это может быть бетон, дерево, другие материалы, также не требуется особых предварительных работ по подготовке. Однако если у здания нарушена геометрия, то потребуется специальная обрешетка. В дальнейшем материал не потребует особого ухода, его не надо регулярно обновлять, подкрашивать, он сохранит свой идеальный долгий период. Специалисты утверждают, что материал сохранит свой вид в течение 50 лет, вы можете быть уверены, что материал надежный, качественный, он полностью оправдывает свою цену, он легкий в монтаже, и долговечный.