Выбираем смартфон и защитное стекло

Для тесного общения с близкими гораздо лучше использовать проверенный смартфон, в который можно установить различные мессенджеры и быть постоянно на связи с наличием Интернета. Но подобрать правильный смартфон даже для опытного пользователя считается крайне трудным делом, поскольку придется обращать внимание на множество технических составляющих.

В первую очередь нужно смотреть на диагональ экрана. Если нужно набирать тексты для мессенджеров одной рукой, то вполне сгодятся модели с диагональю 4 дюймов. Если выбрать модели с монитором 6.5-7 дюймов, которые еще имеют второе название – фаблеты, то будет куда комфортнее играть в игры и смотреть фильмы. Но при этом, если нужно набрать текст, придется удерживать телефон одной рукой, тогда как другой – печатать на экране.

Сам экран встречается разным – из простого и специального стекла. Простые версии стоят относительно недорого, но часто трескаются от несильных ударов. Порой лучше доплатить и купить версии, в которых используется стекло «gorilla glass», которая отличается феноменально высокой устойчивостью. Если еще будут иметься защитные стекла для iPhone 7 Plus, то это окажется положительным моментом – телефон можно носить с ключами и быть уверенным, что на поверхности стекла царапин наблюдаться не будет.

Процессор необязательно должен быть скоростным – достаточно, если будет четыре ядра и тактовая частота окажется не менее 1.3 ГГц. Кажется что мало, но мощность процессоров современных телефонов порой выше мощности версий, установленных на большинстве ноутбуках! И важно понимать, что чем мощнее окажется телефон, тем быстрее будет садиться батарея. Если еще и емкость ОЗУ окажется не менее 1-2 Гб, то можно быть уверенным, что даже при самой высокой нагрузке телефон будет отличаться должной производительностью, а защитные стекла для iPhone 7

На батарее экономить не стоит. В самых дешевых версиях ее емкость составляет 2 500 мАч, но если не хочется каждый раз телефон подзаряжать и брать версии, имеющие батарею мощностью не менее 4 000 мАч. При этом сама батарея может оказаться съемной или несъемной. Первый вариант выигрывает практичностью – как только сядет старая батарея, она меняется на новую самостоятельно. Но чаще всего новые телефоны используют второй вариант – установить новую батарею собственными силами окажется невозможным делом – такую операцию сможет сделать только мастер.

Стоит внимательнее приглядеться к корпусу. Самыми дорогими можно считать стальные версии, отличные повышенной прочностью, но краска со стали будет сходить через короткое время. Порой лучше выбрать телефон из глянцевого или матового пластика. Первый вариант выигрывает своим стильным дорогим видом, тогда как второй – практичностью, поскольку на поверхности не будут видны отпечатки пальцев.