Тренды дизайна помещений 2019

Каждый год мода меняется абсолютно во всём, и дизайн – не исключение. Дизайн помещений, конечно, меняется не так быстро как, например, та же одежда, макияж, но тоже подвергается каким-то изменениям.

Что же актуально в сфере дизайна на 2019 год?

Тренд №1: Ковры

Именно те ковры, которые есть в домах у бабушек и дедушек. Такие ковры, как говорят дизайнеры, отлично сочетаются с ультрамодной мебелью и современным декором. Помимо стареньких ковров, актуальны сейчас и ковры необычной формы с разными узорами.

Тренд №2: Округлая форма

Гладкие изгибы снова в моде! Мебель такой формы придаст только изящности и разбавит дизайн комнаты. Можно добавить люстры такой формы, которые, между прочим, популярны на протяжении нескольких лет.

Тренд №3: Минимализм

Переизбыток вещей, мебели порой нагнетает и человеку хочется всё разгрузить, и именно минимализм – отличный выход из ситуации. Каждый индивидуален и его решения тоже индивидуальны, безусловно, но дизайнеры отмечают, что стали замечать, как люди присматриваются к такому стилю, решают всё изменить и остановиться именно на минимуме в интерьере.

Тренд №4: Медь и латунь

Оба материала довольно-таки редко можно было встретить в интерьере, но в 2019 году они только набирают обороты. Сочетание таких материалов придаст комнате эффект некой теплоты, уюта за счёт жёлтого оттенка.

Тренд №5: Геометрия

Геометрические мотивы успели захватить не только сферу одежды, но и сферу интерьера помещений. По мнению как специалистов, так и людей, геометрия – это самый универсальная модель, которая будет в любом варианте смотреться беспроигрышно.

Тренд №6: Натуральные материалы

Экологические проблемы были актуальны всегда, но в 2019 год – это самые глобальные проблемы человечества! Все люди пытаются спасти планету: занимаются очищением морей, отказываются от пластика и прочее. Может возникнуть вопрос: как мода связана с экологией? Всё очень просто. В интерьере связь моды и экологии проявляется в следующем: обилие зелени в самых разных исполнениях, натуральное покрытие, отсутствие в дизайне предметов из пластика.

Тренд №7: Тёмно-зелёный цвет

Тёмно-зелёный, болотный – это цвета, которые популярны как в одежды, так и в декоре. Такой цвет идеально сочетается с тёмной и светлой мебелью, обоями, а также предметами интерьера.

Тренд №8: Антиквариат

Как говорится, всё старое возвращается. Купить антиквариат, который потихоньку начал терять свою популярность, в 2019 рвёт все чарты. Сочетать старинные предметы, изделия с современными элементами декора – своего рода произведение искусства, впавшее в душу уже многим людям. Дизайнеры прогнозируют немалое количество антиквариата в молодёжных комнатах. В связи с популярностью старинных изделий актуален и интерьер под названием «Mid century», что в переводе на русский означает «Средний век», антиквариат можно приобрести на сайте http://decovina.com.ua/

Список трендов в сфере дизайна можно продолжать и дальше, но в нём собраны самые известные и актуальные, которые, несомненно, присутствуют во многих домах, квартирах всей Европы.