Трагедия на фестивале Kozak FEST: организаторы рассказали подробности

В Днепропетровской области во время непогоды в ходе проведения фестиваля Kozak Fest, был снесен батут, повреждена сцена и палатки, а некоторые участки территории были подтоплены, из-за которых посетители не смогли уехать.

По словам одного из организаторов мероприятия, народного депутата Юрия Березы, смерть человека поставила под сомнение дальнейшее проведение фестиваля в Днепропетровской области.

«Порывом ветра был снесен батут, частично повреждены палатки и сцена. В результате происшествия погиб мужчина, работающий обслуживающим персоналом фестиваля. Он травмирован обломками сцены», – заявил он.

Также Береза добавил, что организаторы рассчитывают на наказание виновных в происшествии.

«Вопрос о продолжении фестиваля на следующий год будет решен путем голосования на официальной странице в социальной сети», – отметил Юрий Береза.

В настоящее время идет ликвидация последствий непогоды, с которыми борются полицейские, волонтеры, полк «Днепр-1» и спасатели, а рабочие продолжают разбирать конструкцию.

«Силами личного состава проводился разбор поврежденной конструкции сцены, обзор местности для выявления граждан, нуждающихся в помощи. Вытянули 53 легковых автомобиля, в которых находилось 135 человек», – заявил начальник областного управления ГСЧС Андрей Кульбач.