Кровельный сланец — элитная кровля западных стандартов

В век блестящего научного прогресса и повсеместного использования сложных искусственных материалов, как-то забывается польза и важность натуральных строительных материалов, которые за минувшие столетия не перестали радовать всех людей своими блестящими строительными качествами и характеристиками.

Среди таких чудо материалов, которые традиционно использовались при строительстве, можно назвать и сланец который можно приобрести на сайте сланец. Данный материал имеет ряд первоклассных качеств, которые не могут превзойти искусственные материалы, созданные в лабораториях.

Сланец активно используется для покрытия кровель домов. Ведь материал этот не взаимодействует с влагой, на него не действуют активные химические вещества воздуха городов, а так же он относительно крепок.

Сланцевые крыши, или шиферные крыши, активно используются строителями в повседневных стройках. Материал имеет прекрасный внешний вид и чудесно впишется в общий дизайнерский вид дома.

Сланцевые крыши имеют и еще один немаловажный плюс. Сланец имеет очень небольшой вес, и практически не будет добавлять излишнего веса на общую конструкцию дома. К тому же сланцевый шифер очень крепок и способен противодействовать удару даже града.

К тому же хозяева домов, которые используют недорогой, но очень эффективный сланец в облицовке своей крыши, можно сказать заботятся о природе. Ведь шифер перерабатываемый материал и старую крышу, покрытую сланцевыми плитами, можно переработать и создать новые шиферные плиты для крыш.

Самым лучшим сланцем для крыш является немецкий материал. Его активно импортируют российские производители шиферных листов для покрытия крыши.

Так же следует отметить и простоту установки листов из шифера на крышу дома. Материал очень легок, прочен, и чтобы собрать крышу из сланцевых листов не требуется излишне много времени и усилий рабочих.